Intenso Business Line Schwarz-Rot 64GB Standard-USB-Stick

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 10 mm Länge: 58 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,64 €
Ø 8 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,64 €
Ø 8 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
ab 7,64 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3511490, 64 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 Mindfactory Intenso 3511490, 64 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Business Line 64 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate Business Line 64 GB USB 2.0, USB-Stick 2 7,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Intenso Business Line 64 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Intenso Business Line 64 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Business Line 64 GB USB 2.0, USB-Stick, USB-Stick Otto Intenso Intenso Business Line 64 GB USB 2.0, USB-Stick, USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Business Line Schwarz-Rot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.64 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3511490, 64 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,64 € 0.1194 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Business Line 64 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 7,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Intenso Business USB-Stick 64 GB USB 2.0 Rot, Schwarz 1027718 Viking Angebotsinfo 8,16 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Intenso 3511490, Intenso USB-Stick Business Line 64GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,40 € 0.1313 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Intenso 3511490, Intenso Business Line USB-Stick 64GB Schwarz, Rot 3511490 USB-A (USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € 0.1405 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
INTENSO 3511490, Intenso Business Line USB-Stick 64 GB Schwarz, Rot 3511490 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € 0.1405 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Business Line 64GB Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Business Line 64GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Intenso 3511490, Intenso USB-Drive 2.0 64GB Business Line (64 GB, USB-A) (3511490) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,22 € 0.1441 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
INTENSO 3511490N - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, Business Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Business Line 3511490 USB 2.0 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Business Line 64 GB USB 2.0 Schwarz/Rot USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Business Line Schwarz-Rot 64GB Test

5/5
★★★★★ Perfekter Stick für Windows Installation
Laura November 2023

Mein Laptop hatte Probleme mit einem Windows Update, das nicht richtig installiert wurde und das System zum Absturz brachte. Dank eines Windows Installations-Sticks konnte ich das Problem beheben, ohne Windows neu installieren zu müssen. Deshalb habe ich mich entschieden, meinen eigenen Stick mit 8GB zu besorgen.

Ich fand einen günstigen und zuverlässigen Stick, auf den ich schnell Windows installieren konnte. Jetzt muss ich mir keine Sorgen mehr machen, falls mein Laptop wieder ein fehlerhaftes Update erhält. Diese Lösung hat weniger als 5€ gekostet und ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super USB-Stick
eine Kundenbewertung Mai 2020

Der USB-Stick verfügt über eine leistungsstarke FAT32-Formatierung und beeindruckt mit einer großen roten LED. Datenübertragungen sind schnell und effizient, perfekt für den täglichen Gebrauch. Durch das Formatieren mit NTFS können auch größere Dateien problemlos gespeichert werden. Zusätzlich bietet der Stick zahlreiche Sicherheitsfunktionen, die bei der herkömmlichen FAT32-Formatierung fehlen. Ein Must-Have für alle Datenfreunde!.

4/5
★★★★☆ Guter Stick aber anders als abgebildet
von einem Kunden März 2024

Der Stick ist gut, aber nicht wie abgebildet mit Schiebfunktion. Ich wollte ihn für das Autoradio, aber habe einen mit Kappe erhalten. Deshalb nur 4 Sterne. Ideal für Datenübertragung, jedoch nicht fürs Autoradio geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Funktionierte leider nicht
gohstrecon92 Mai 2022

Der USB-Stick funktionierte einwandfrei am PC für den Datentransfer, aber wenn er an die Anlage oder ins Auto angeschlossen wurde, waren die Dateien nicht auffindbar 🤔 Daher nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Sehr empfindlich
Pana Januar 2022

Ich habe verschiedene USB-Sticks getestet, darunter auch ein Modell von Intenso. Leider ist dieser Stick nach kurzer Zeit so empfindlich geworden, dass man ihn kaum berühren darf, wenn er am Laptop oder Computer angeschlossen ist. Daher würde ich sagen, dass er für den täglichen Gebrauch nicht geeignet ist. Trotz meiner Vorsicht ist mir mit anderen Sticks bisher nichts passiert, aber dieses Modell hat meine Erwartungen nicht erfüllt.

2/5
★★☆☆☆ Speicher okay naja
Slim Januar 2022

Ich habe 3 Stück für eine Datensicherung bestellt. Das Kopieren von 34 GB dauerte etwa 4 Stunden. Die USB 2.

0 Sticks sind extrem langsam, aber für Fotos und Dokumente sind sie gut geeignet. Für andere Anwendungen würde ich jedoch USB 3. 0 Sticks von SanDisk empfehlen. Fazit: Ein langsamer, aber guter Stick, den man sich für ein paar Euro gönnen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Abmessungen
20 mm
10 mm
58 mm
Allgemein
rot, schwarz
4 g
Intenso Business Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
64 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram