Intenso Business Line Schwarz-Rot 16GB Standard-USB-Stick

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 10 mm Länge: 58 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,55 €
ab 4,54 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3511470, 16 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 Mindfactory Intenso 3511470, 16 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Intenso Business Line 16 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Intenso Business Line 16 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Business Line 16 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate Business Line 16 GB USB 2.0, USB-Stick 1 4,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Business Line 16 GB USB 2.0, USB-Stick, USB-Stick Otto Intenso Intenso Business Line 16 GB USB 2.0, USB-Stick, USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,55 € Versand kostenfrei Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Business Line Schwarz-Rot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.54 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3511470, 16 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,54 € 0.2838 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Intenso Business Line 16 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Intenso Business Line 16 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Business Line 16 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Business Line 16 GB Rot, Schwarz USB 2.0 1027716 Viking Angebotsinfo 4,96 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
INTENSO 3511470, Intenso Business Line USB-Stick 16 GB Schwarz, Rot 3511470 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 5,49 € 0.3431 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Business Line 16GB Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 5,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Intenso Business Line 16GB USB Stick 2.0 3511470 Nexalia Angebotsinfo 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
INTENSO 3511470N - USB-Stick, USB 2.0, 16 GB, Business Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Business Line 3511470 USB 2.0 16GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Intenso 3511470, Intenso USB-Stick Business Line schwarz, rot 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,28 € 0.3925 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Business Line 16 GB Rot, Schwarz USB 2.0 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Business Line Schwarz-Rot 16GB Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Melvin W August 2022

Noch nie von dieser Marke gehört, aber sehr praktisch und immer griffbereit für den Notfall. Der Preis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Super USB-Stick
eine Kundenbewertung Mai 2020

"Der USB-Stick mit schneller Datenübertragung ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit einer auffälligen roten LED ausgestattet, bietet er ausreichend Speicherplatz. Durch Formatierung mit NTFS können größere Dateien gespeichert werden.

Zudem verfügt er über zusätzliche Sicherheitsfunktionen im Vergleich zu FAT32. ".

5/5
★★★★★ Zuverlässig und schnell
einem Kunden Januar 2017

Top Stick, funktioniert einwandfrei. Habe ihn schon mehrmals bestellt und bin sehr zufrieden. Danke! Kompatibel mit Windows und Apple Geräten.

4/5
★★★★☆ Guter Stick aber anders als abgebildet
von einem Kunden März 2024

Solider Stick, jedoch nicht der abgebildete mit Schiebefunktion. Trotzdem gut für Autoradios, obwohl ich einen mit Kappe erhalten habe. Daher nur 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal langsam
Dada August 2022

Der Stick wurde am MacBook kaum erkannt und die Formatierung musste abgebrochen werden, da es vermutlich Tage gedauert hätte. Ursprünglich für die Navigation im Auto gekauft, musste das Aufspielen des Datenmaterials nach nur 1 Stunde und 2% Fortschritt abgebrochen werden. Der Stick wird entsorgt, da keine Ahnung besteht, wofür es überhaupt genutzt werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg 3 von 3 waren kaputt.
T.Poyraz Juni 2022

Die Intenso USB-Sticks sind leider oft schon defekt beim Auspacken und sehr langsam in der Datenübertragung. Auch stürzen sie häufig ab, sodass sie danach unbrauchbar sind. Nicht zu empfehlen für die tägliche Verwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Abmessungen
20 mm
10 mm
58 mm
Allgemein
rot, schwarz
4 g
Intenso Business Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
16 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram