Intenso Business Line Schwarz-Rot 32GB Standard-USB-Stick

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 10 mm Länge: 58 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,12 €
ab 5,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO 3511480N - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, Business Line Reichelt Elektronik - reichelt.de INTENSO 3511480N - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, Business Line begrenzte Stückzahl, lagernd 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Business Line 32 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate Business Line 32 GB USB 2.0, USB-Stick 4 6,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Intenso Business Line 32 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Intenso Business Line 32 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Intenso USB-Stick 32 GB 2.0 3511480 USB-Stick Otto Intenso USB-Stick 32 GB 2.0 3511480 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Business Line Schwarz-Rot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO 3511480N - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, Business Line ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Business Line 32 GB USB 2.0, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 4 6,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Business Line 32GB Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Intenso 3511480, Intenso Business Line (32 GB, USB-A) (3511480) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,41 € 0.2316 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Business Line 3511480 USB 2.0 32GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Business Line 32 GB USB 2.0 Schwarz/Rot USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Intenso 3511480, Intenso USB-Stick Business Line schwarz, rot 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € 0.2653 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
INTENSO 3511480, Intenso Business Line USB-Stick 32 GB Schwarz, Rot 3511480 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € 0.2653 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Intenso 3511480, 32 GB Intenso Business Line schwarz/silber USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,38 € 0.2931 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Intenso Business Line 32GB USB Drive 2.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Intenso Business Line 32 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Intenso Business Line 32 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Business Line Schwarz-Rot 32GB Test

5/5
★★★★★ Perfekter Stick für Windows Installation
Laura November 2023

Mein Laptop hatte Probleme mit einem Windows Update, aber dank eines Windows Installationssticks konnte ich das Problem beheben. Ich suchte nach einem günstigen und zuverlässigen 8GB Stick und fand diesen. Die Installation von Windows verlief schnell und jetzt brauche ich mir keine Sorgen mehr zu machen, falls ein Update schief geht. Diese Lösung war sehr kostengünstig und ich bin rundum zufrieden damit.

Der Stick hat mein Problem gelöst und ich kann ihn jedem empfehlen, der ein Backup für sein System benötigt. Mit nur 5€ war dies die perfekte Lösung für meine Laptop-Probleme!.

5/5
★★★★★ Super USB-Stick
eine Kundenbewertung Mai 2020

Der USB-Stick kommt mit einer schnellen FAT32-Formatierung und einer auffälligen roten LED. Für den täglichen Gebrauch ist er ideal zum schnellen Schreiben und Lesen von Daten. Tipp: Mit einer NTFS-Formatierung können größere Dateien gespeichert werden.

Außerdem bietet er mehr Sicherheitsfunktionen im Vergleich zu FAT32. Ideal für Nutzer, die Wert auf hohe Speicherkapazität und Datensicherheit legen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis OK
Iso Dezember 2024

Der Intenso Business Line USB-Stick mit 64 GB ist eine zuverlässige Speicherlösung für berufliche Dokumente und Präsentationen. Die schlichte schwarz-rote Optik und die solide Kunststoffverarbeitung überzeugen. Die einfache Installation ermöglicht eine sofortige Erkennung durch Windows und macOS. Mit ausreichend Speicherplatz für zahlreiche Dateien ist der Stick ideal für den Alltag.

Allerdings enttäuscht die Übertragungsgeschwindigkeit, da es sich um einen USB-2. 0-Stick handelt, der für große Dateien weniger geeignet ist. Auch der nicht befestigte Deckel birgt das Risiko, verloren zu gehen. Insgesamt ist der Intenso Stick eine kostengünstige Wahl für einfache Anwendungen, während schnellerer Datentransfer für intensive Nutzer besser mit einem USB-3. 0-Modell realisiert werden sollte.

4/5
★★★★☆ Guter Stick aber anders als abgebildet
von einem Kunden März 2024

Der Stick ist gut, aber nicht der mit Schiebefunktion, den ich auf dem Bild gesehen habe. Eigentlich wollte ich diesen für mein Autoradio haben, aber stattdessen wurde mir einer mit einer Kappe geliefert. Daher nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Kostengünstiger Stick!!!
einem Kunden April 2016

Die Herstellerfirma liefert ein gutes Produkt mit einer soliden Verarbeitung und angemessenem Preis. Die Verpackung und Lieferung sind ebenfalls gut. Allerdings gab es Probleme beim Anschließen des Sticks an den Computer, da eine Fehlermeldung auftrat.

Dies konnte jedoch behoben werden, indem der Stick formatiert wurde. Ich empfehle das Formatierungstool "HP-USB Formatierung" für diesen Zweck. Insgesamt bin ich mit dem Stick zufrieden und würde ihn weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Günstige Stick
R. S Januar 2022

Positiv: Sofortige Erkennung auf Win/Mac/Lx Negativ: Keine Status-LED, nur 31GB Speicherplatz, gelegentliches automatisches Aushängen Fazit: Nicht geeignet für wichtige Daten - 31GB verfügbar, aber Vorsicht wegen gelegentlichen Problemen mit dem automatischen Trennen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Abmessungen
20 mm
10 mm
58 mm
Allgemein
rot, schwarz
4 g
Intenso Business Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
32 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram