Intel Xeon E-2486 Tray Prozessor

• Die 6 Prozessorkerne mit 12 Threads ermöglichen eine effiziente Verarbeitung rechenintensiver Aufgaben und Multitasking-Anwendungen.
• Mit einer Basistaktfrequenz von 3,5 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5,6 GHz wird eine hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Serveranwendungen bereitgestellt.
• Der großzügige L3-Cache von 18 MB beschleunigt den Datenzugriff und optimiert die Gesamtleistung des Systems.
• Unterstützung für DDR5-4800 Speicher mit ECC-Fähigkeit gewährleistet hohe Datenübertragungsraten und verbesserte Systemstabilität.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Intel Trusted Execution Technology und Total Memory Encryption schützen sensible Daten in Serverumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
621,00 €
Ø 671 €
621,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
621,00 €
Ø 671 €
621,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.200,83 €
ab 621,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 621,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486, Prozessor Tray-Version Alternate Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486, Prozessor Tray-Version Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin erhalten 621,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
• Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 Prozessor 3,5 GHz 18 MB Tray Mindfactory Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 Prozessor 3,5 GHz 18 MB Tray Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 929,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 938,81 € → zum Angebot
• Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 / 3.5 GHz processor - OEM CPU - 6... proshop DE Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 / 3.5 GHz processor - OEM CPU - 6... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 929,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 935,91 € → zum Angebot
• Intel Xeon E-2486 - 3,5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 18MB Cache-Speicher -... Jacob Elektronik Intel Xeon E-2486 - 3,5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 18MB Cache-Speicher -... 938,80 € Versand kostenfrei Gesamt 938,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
621 €
Ø 1 Mon.
671 €
Tiefstpreis
621 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486, Prozessor Tray-Version ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin... 621,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 Prozessor 3,5 GHz 18 MB Tray Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 929,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 938,81 € → zum Angebot
Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 / 3.5 GHz processor - OEM CPU - 6 Kerne - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 929,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 935,91 € → zum Angebot
Intel Xeon E-2486 - 3,5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 18MB Cache-Speicher - FCLGA1700 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 938,80 € Versand kostenfrei Gesamt 938,80 € → zum Angebot
Intel CM8071505024814, Intel XEON E-2486 3.50 GHZ FCLGA16A 18M CACHE TRAY future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 941,29 € Versand kostenfrei Gesamt 941,29 € → zum Angebot
Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 947,00 € → zum Angebot
INTEL Xeon E-2486 S1700 Tray CM8071505024814 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 969,04 € Versand kostenfrei Gesamt 969,04 € → zum Angebot
Prozessor Intel Xeon E-2486 (18MB, 6x 5.6GHz) CM8071505024814 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 1.047,34 € + 1,00 € Versand Gesamt 1.048,34 € → zum Angebot
Intel Xeon E-2486 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.064,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,59 € → zum Angebot
Intel CM8071505024814, Intel Xeon E-2486 Prozessor 3,5 GHz 18 MB Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 1.117,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.117,11 € → zum Angebot
Intel Xeon E-2486 processor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.200,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Intel Xeon E-2486 Tray

Intel Xeon E-2486 Tray für leistungsstarke Serverlösungen

Entdecken Sie die Kraft eines hocheffizienten Server-Prozessors, der Ihre IT-Infrastruktur auf ein neues Level hebt. Mit sechs leistungsfähigen Kernen und zwölf Threads bietet dieser Prozessor die nötige Performance für anspruchsvolle Unternehmensanwendungen. Die Unterstützung von ECC-Speicher gewährleistet dabei höchste Datensicherheit und Systemstabilität – unverzichtbar für geschäftskritische Operationen.

Maximale Leistung für professionelle Anwendungen

Profitieren Sie von der beeindruckenden Taktfrequenz von 3,5 GHz, die sich im Turbo-Modus auf bis zu 5,6 GHz steigern lässt. Diese Leistungsreserven ermöglichen eine flüssige Ausführung rechenintensiver Aufgaben wie Datenanalysen oder Virtualisierung. Der großzügige L3-Cache von 18 MB beschleunigt den Datenzugriff und optimiert die Verarbeitungsgeschwindigkeit komplexer Workloads.

Intel Xeon E-2486 Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Xeon E-2486 Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
12
geeignet für ECC-Speicher
AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption (Multi Key), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VT-d, Intel VT-rp, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
6 x 2.048 KB / 12.288 KB
18 MB
95 Watt
Tray
6 Kern Prozessor
Raptor Lake
Server-Prozessor
Intel Xeon E
Sockel 1700
2
DDR5-4800
3.500 MHz / 3,5 GHz
Intel-System
128 GB
5,6 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram