Intel Core i5-13600K Tray 14 Kern Prozessor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Packungstyp: Tray Produkttyp: 14 Kern Prozessor Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,90 €
Ø 235 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,90 €
Ø 235 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,94 €
ab 233,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CM8071504821005 - Intel Core i5-13600K, tray, 1700 Reichelt Elektronik - reichelt.de CM8071504821005 - Intel Core i5-13600K, tray, 1700 begrenzte Stückzahl, lagernd 233,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,85 € → zum Angebot
• Intel CM8071504821005, Intel Core i5 13600K 14 (6+8) 3.50GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504821005, Intel Core i5 13600K 14 (6+8) 3.50GHz So.1700 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 243,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 252,78 € → zum Angebot
• Intel® Core™ i5 i5-13600K Prozessor 14 x 3,5 GHz (CPU) Tray Socket (PC) 1700 Amazon Marketplace Intel® Core™ i5 i5-13600K Prozessor 14 x 3,5 GHz (CPU) Tray Socket (PC) 1700 Auf Lager 259,17 € Versand kostenfrei Gesamt 259,17 € → zum Angebot
• Intel® Prozessor Core i5-13600K 3.5GHz LGA1700 24M Cache Tray CPU Otto Intel® Prozessor Core i5-13600K 3.5GHz LGA1700 24M Cache Tray CPU lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i5-13600K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.9 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
CM8071504821005 - Intel Core i5-13600K, tray, 1700 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 233,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,85 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5 13600K 14 (6+8) 3.50GHz So.1700 TRAY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 243,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 252,78 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel SI Core i5-13600K (13. Gen.) 3,5 GHz LGA1700 Tray future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 243,89 € Versand kostenfrei Gesamt 243,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5-13600K tray arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 244,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821005, Intel SI Core i5-13600K 3.5GHz LGA1700 Tray - Core i5 - 3,5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 245,05 € + -1,23 € Versand Gesamt 243,82 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5 13600K - 3.5 GHz - 14 Kerne - 20 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Intel Core i5 13600K - 3,5 GHz - 14 Kerne - 20 Threads - 24MB Cache-Speicher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 246,20 € Versand kostenfrei Gesamt 246,20 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5 13600K - 3.5 GHz - 14 Kerne - 20 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 249,64 € Versand kostenfrei Gesamt 249,64 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5-13600K 6C+8c/20T 3.50-5.10GHz tray - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 254,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5 i5-13600K 14 x 3.5 GHz Prozessor (CPU) Tray Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504821005, Intel Core i5-13600K Prozessor 24 MB Smart Cache Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 258,52 € Versand kostenfrei Gesamt 258,52 € → zum Angebot
Intel® Core™ i5 i5-13600K Prozessor 14 x 3,5 GHz (CPU) Tray Socket (PC) 1700 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,17 € Versand kostenfrei Gesamt 259,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intel Core i5-13600K Tray Test

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen.
Hanna Z Januar 2026

Entspricht meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tray
14 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1700
Prozessor
14
20
2,6 GHz
3,5 GHz
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
8
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
300 MHz
Intel UHD 770
ja
20.000 KB
24 MB
125 Watt
6
Raptor Lake-S
2
DDR4-3200, DDR5-5600
7 nm
3.500 MHz / 3,5 GHz
ja
1.500 MHz
128 GB
5,1 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram