Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite Grafikkarte

• Die GDDR7-Technologie mit 32 GB Speicherkapazität und 1.792 GB/s Bandbreite ermöglicht flüssiges Gameplay bei höchsten Auflösungen.
• Mit einem Boost-Chiptakt von 2.467 MHz liefert diese Grafikkarte beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Die 21.760 Shader-Einheiten sorgen für detailreiche Grafiken und realistische Beleuchtungseffekte in modernen Spielen.
• Dank 170 Raytracing-Einheiten werden fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit berechnet.
• Die DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 Anschlüsse unterstützen Auflösungen bis zu 7680 x 4320 Pixel für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Wasserkühlung und RGB-Beleuchtung bietet diese Grafikkarte effiziente Kühlung bei gleichzeitig ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.973,37 €
Ø 4.097 €
3.973,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.809,09 €
Boost-Chiptakt
2.407 MHz2.452 MHz2.467 MHz
Kühlung
aktivWasserkühlung
übertaktet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.973,37 €
Ø 4.097 €
3.973,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.809,09 €
ab 3.973,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.973,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNO3D C50903-32D7X-1759FB, INNO3D GeForce RTX 5090 iChill Frostbite, 32768 MB... Caseking.de INNO3D C50903-32D7X-1759FB, INNO3D GeForce RTX 5090 iChill Frostbite, 32768 MB... Lagernd 3.973,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.978,36 € → zum Angebot
• INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI CYBERPORT INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI 1-3 Werktage 3.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.005,99 € → zum Angebot
• INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI Computeruniverse INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI 1-3 Werktage 3.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.005,99 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite 32GB GDDR7 Waterblock Graphics... Amazon Marketplace INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite 32GB GDDR7 Waterblock Graphics... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 4.806,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4.806,91 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5090
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3973.37 €
Ø 1 Mon.
4.097 €
Tiefstpreis
3.973 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
INNO3D C50903-32D7X-1759FB, INNO3D GeForce RTX 5090 iChill Frostbite, 32768 MB GDDR7 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 3.973,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.978,36 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.005,99 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX5090 iCHILL FROSTBITE 32GB Grafikkarte 3xDP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.005,99 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5090 Frostbite 32GB GDDR7 Graphics Card C50903-32D7X-1759FB mobpicker Angebotsinfo 4-10 Arbeitstage 4.138,31 € + 9,99 € Versand Gesamt 4.148,30 € → zum Angebot
INNO3D iChill GeForce RTX 5090 FROSTBITE, GeForce RTX 5090, 32 GB, GDDR7, 512 Bit, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
INNO3D C50903-32D7X-1759FB, Inno3D RTX5090 iChill Frostbite 32GB GDDR7 HDMI 3xDP - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 4.410,05 € + -22,05 € Versand Gesamt 4.388,00 € → zum Angebot
Inno3D C50903-32D7X-1759FB, Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite (32 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 4.591,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4.591,80 € → zum Angebot
INNO3D Grafikkarte "GeForce RTX 5090 iCHILL FROSTBITE", ohne farbbezeichnung, Größe: one BAUR Angebotsinfo 4.729,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.735,56 € → zum Angebot
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite 32GB GDDR7 Waterblock Graphics Card Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 4.806,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4.806,91 € → zum Angebot
Inno3D GeForce RTX 5090 iChill Frostbite 32 GB GDDR7 Grafikkarte PCI Express 5.0 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.867,65 € Versand kostenfrei Gesamt 4.867,65 € → zum Angebot
INNO3D iChill GeForce RTX 5090 FROSTBITE, GeForce RTX 5090, 32 GB, GDDR7, 512 Bit, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 5.146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 5.146,77 € → zum Angebot
Inno3D C50903-32D7X-1759FB, Inno3D INNO3D GeForce RTX 5090 iChill Frostbite 32GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 5.617,25 € Versand kostenfrei Gesamt 5.617,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite

Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite für atemberaubende Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Basierend auf der neuesten NVIDIA-Architektur, bietet der Grafikbeschleuniger beeindruckende Leistungsreserven für 4K-Gaming und komplexe Raytracing-Szenarien. Die fortschrittliche Wasserkühlung sorgt für optimale Temperaturen selbst bei intensiver Nutzung, während die RGB-Beleuchtung Ihr System optisch aufwertet. Mit 32 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 1.792 GB/s meistert diese Karte mühelos auch anspruchsvollste Grafikaufgaben.

Überragende Leistung für Enthusiasten und Profis

Der Grafikbeschleuniger überzeugt mit einem beachtlichen Boost-Takt von 2.467 MHz und 21.760 Shader-Einheiten. Diese Kombination ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei höchsten Grafikeinstellungen. Die 170 dedizierten Raytracing-Einheiten sorgen für fotorealistische Lichteffekte, während 680 KI-Einheiten moderne Upscaling-Technologien wie DLSS unterstützen. Durch die PCIe 5.0-Schnittstelle und das 512-Bit Speicherinterface wird eine außergewöhnliche Datenübertragungsrate erreicht, die selbst bei datenintensiven Anwendungen keine Wünsche offen lässt.

Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL Frostbite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5090
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, NVIDIA Ansel, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Reflex, NVIDIA ShadowPlay, RTX Remix, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
4K, Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB202
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
Wasserkühlung
RGB-Beleuchtung
Maße & Gewicht
14 cm
20,4 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
512 Bit
32 GB
1.792 GB/s
Technische Daten
6.8
575 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram