Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL X3 Grafikkarte
- Leistungsstarker GB202-Chip mit 21.760 Shader-Einheiten und 2.467 MHz Boost-Takt für maximale Gaming-Performance in 8K.
- Beeindruckende 32 GB GDDR7-Speicher mit 1.792 GB/s Bandbreite ermöglichen flüssiges Spielen selbst bei höchsten Grafikeinstellungen.
- Fortschrittliche Raytracing-Technologie mit 170 RT-Einheiten und 680 KI-Kernen für fotorealistische Beleuchtung und DLSS-Upscaling.
- Effiziente Triple-Fan-Kühlung mit RGB-Beleuchtung und Zero-RPM-Funktion sorgt für optimale Temperaturen bei leisem Betrieb.
-
Günstigster Preis
Inno3D C50903-32D7X-175967H, Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL X3 (32 GB, GDDR7) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 4.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.879,00 € → zum Angebot
-
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5090 iCHILL X3 32GB GDDR7 Gaming Graphics Card...
5.759,00 €
+ 24,25 € Versand
Gesamt 5.783,25 €
→ zum Angebot
-
Inno3D C50903-32D7X-175967H, Inno3D INNO3D GeForce RTX 5090 iChill X3 32GB GDDR7
Lieferzeit 16 Tage
7.244,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7.244,74 €
→ zum Angebot
-
Inno3D Grafikkarte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7.582,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7.582,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL X3 für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einer Grafikkarte, die selbst anspruchsvollste 4K-Auflösungen mühelos meistert. Der NVIDIA GB202-Chip basiert auf der Blackwell-Architektur und bietet mit 21.760 Shader-Einheiten sowie 170 Raytracing-Einheiten eine beispiellose Rechenleistung. Die 32 GB GDDR7-Grafikspeicher mit einer beeindruckenden Speicherbandbreite von 1.792 GB/s sorgen dafür, dass selbst die detailreichsten Spielwelten flüssig dargestellt werden. Dank DLSS-Upscaling und NVIDIA Reflex genießen Sie gestochen scharfe Bilder bei minimalen Latenzen, während Real-Time Ray Tracing für realistische Lichteffekte und Spiegelungen sorgt.
Dreifache Kühlung für maximale Stabilität unter Volllast
Die aktive Kühllösung mit drei Flow-Through-Lüftern garantiert selbst bei intensiven Gaming-Sessions optimale Temperaturen. Das RGB-beleuchtete Kühlsystem arbeitet mit Zero-RPM-Technologie, wodurch die Lüfter im Idle-Betrieb komplett stoppen und absolut lautlos bleiben. Der übertaktete Boost-Chiptakt von 2.467 MHz wird dauerhaft aufrechterhalten, ohne dass thermische Drosselung die Performance beeinträchtigt. Diese durchdachte Wärmeableitung schützt nicht nur Ihre Hardware, sondern verlängert auch die Lebensdauer der Komponenten erheblich. Der 5-nm-Fertigungsprozess trägt zusätzlich zur Energieeffizienz bei höchster Leistung bei, während G-Sync für ein ruckelfreies Spielerlebnis ohne Tearing sorgt.
Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL X3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Inno3D GeForce RTX 5090 iCHILL X3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen