Inge-Glas Weihnachtsgurke (7,5 cm) Weihnachtsanhänger

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: handbemalt - mundgeblasen Einsatzbereich: Innen Farben: gold - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 10,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7,0 cm... Otto INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7,0 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Christbaumschmuck Glas 7.5cm Weihnachtsgurke mundgeblasen handbemalt... Amazon Marketplace Christbaumschmuck Glas 7.5cm Weihnachtsgurke mundgeblasen handbemalt... Auf Lager 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7.5cm grün, 1 Stück - Grün Kaufland Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7.5cm grün, 1 Stück - Grün 2-4 Werktage 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7,0 cm grün ✓ Bester Preis Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Christbaumschmuck Glas 7.5cm Weihnachtsgurke mundgeblasen handbemalt Weihnachtskugeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7.5cm grün, 1 Stück - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,80 € Versand kostenfrei Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Inges Glas Christbaumschmuck Weihnachtsgurke Glas 7,0 cm grün METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:46 Uhr.

Inge-Glas Weihnachtsgurke (7,5 cm) Test

5/5
★★★★★ Die Gurke im Baum
Susanne W Januar 2023

Unsere Familie hatte viel Spaß beim Wischen der deutschen Tradition des Versteckens der Weihnachtsgurke im Baum. Die mundgeblasene und kunstvoll bemalte Gurke ist ein echtes Handwerkskunstwerk.

5/5
★★★★★ Die Gurke am Baum
Nordische S Mai 2022

Die Weihnachtsgurke im Baum ist ein absolutes Must-Have! Die detailreich geformte und handbemalte Gurke fügt sich perfekt in die festliche Dekoration ein. Der einzigartige Aufhänger macht sie zu einem echten Hingucker. Sollte sie jemals kaputtgehen, wird definitiv eine neue INGE herkommen. Die Lieferung erfolgte sicher und schnell, die Gurke war gut verpackt. Ein tolles Produkt, das Freude bringt und die Weihnachtsdekoration komplett macht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Vera K Dezember 2021

Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Meine neue Gurke kam sogar früher an als erwartet. Die Größe und Farbe sind perfekt. Ich freue mich darauf, sie zu verstecken und zu nutzen.

5/5
★★★★★ Süß
Sabrina November 2021

Dieses süße Gürkchen ist perfekt für die Weihnachtsbaumdekoration. Gut verpackt und von annehmbarer Größe, ist es ein makelloser und lustiger Akzent. Ich freue mich darauf, meinen Baum damit zu schmücken. ^^.

5/5
★★★★★ Toll
M. H Oktober 2020

Diese Gurke hat genau die richtige Größe und sieht sehr hochwertig aus. Ich werde definitiv mehr kaufen, um sie zu verschenken!.

5/5
★★★★★ Hübsch dezent und von guter Qualität
Flu Dezember 2019

Entdecke die traditionelle Weihnachtsgurke mit diesem dezenten Christbaumschmuck. Die subtile Gestaltung macht es schwierig für Kinder, sie sofort zu finden. Ohne zusätzliche Verzierungen fügt sich die Gurke perfekt in deine Weihnachtsdekoration ein.

Sie entspricht genau dem Produktbild und sorgt für eine festliche Atmosphäre. Alles in allem ein gelungenes Produkt für die Weihnachtszeit.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
handbemalt, mundgeblasen
Innen
gold, grün
7,5 cm
Glas
Gemüse
Weihnachtsanhänger
modern
1 Stück
Weitere Daten
auch als kleine Ausführungen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram