Inge-Glas Brezel Glas 6cm braun 1-Stk. (10043S008) Weihnachtsanhänger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtsanhänger Eigenschaften: handbemalt - mundgeblasen Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,49 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Brezel Glas 6 cm kupfer Otto INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Brezel Glas 6 cm kupfer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Laugenbrezel 6 cm - Inge-Glas 10043S008 Bayerische Festzeit - Christbaumschmuck Kaufland Laugenbrezel 6 cm - Inge-Glas 10043S008 Bayerische Festzeit - Christbaumschmuck 2-4 Werktage 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Inge Glas Christbaumschmuck Brezel Amazon Marketplace Inge Glas Christbaumschmuck Brezel Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Brezel Glas 6 cm kupfer ✓ Bester Preis Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Laugenbrezel 6 cm - Inge-Glas 10043S008 Bayerische Festzeit - Christbaumschmuck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Inge Glas Christbaumschmuck Brezel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Inges Glas Laugenbrezel 6 cm - Inge-Glas Bayerische Festzeit - 1 Stück METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:47 Uhr.

Inge-Glas Brezel Glas 6cm braun 1-Stk. (10043S008) Test

5/5
★★★★★ Maggus Lieblingsschmuck
Julius Juli 2025

Dieser Christbaumschmuck erinnert stark an das, was König Maggus im Bayerischen Landtag agieren lässt. Er muss jedoch nach 12 Uhr abgehängt werden, da Hubert sonst verärgert ist. Für den gesundheitsbewussten Bayer gilt: Die Weißwurst sollte das Zwölf-Uhr-Läuten nicht hören.

Daher bleibt nur die Wahl zwischen einer schalldichten Tür oder dem rechtzeitigen Abhängen des Schmuckes. Tradition hat ihren Preis! Ideal für alle, die bayerische Bräuche schätzen!.

5/5
★★★★★ Spassiges Mitbringsel
AineFamily Dezember 2021

Das Mitbringsel war ein Hit auf der Mottoparty! Bis Weihnachten ist es nicht mehr weit, und dann wird ein hochwertiges, ansprechendes Paar Weißwürste den Weihnachtsbaum schmücken. Unsere Vorfreude ist groß! 🌲.

4/5
★★★★☆ Das Produktbild ist etwas irreführend
Michael S April 2018

Der Bierkrug macht einen guten Eindruck, ist allerdings deutlich kleiner als auf den Bildern gezeigt. Zudem ist der Henkel nur aufgezeichnet und nicht tatsächlich ausgefräst, was beim Auspacken enttäuschte. Eine klare Verbesserung wäre wünschenswert, um die Erwartungen an Größe und Detailtreue zu erfüllen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Weihnachtsdekoration!
gingkoterrasse Februar 2025

Sehr schöne Weihnachtsdekoration! Die Weißwürste sind eine originelle Ergänzung des Weihnachtsschmucks!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Weihnachtsanhänger
Details
handbemalt, mundgeblasen
Farbe & Design
braun
Maße & Material
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram