Inca IWM-241RS Black Funkmaus

• Die Maus ist kabellos und wird über einen Nano-USB-Empfänger verbunden.
• Sie hat eine maximale Auflösung von 1.200 DPI und einen optischen Sensor.
• Die Funkreichweite beträgt 10 Meter bei einer Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Die Maus ist kompatibel mit Mac OS X und Windows.
• Sie verfügt über drei Tasten und ein Mausrad für einfache Navigation.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,95 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,95 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inca IWM-241RS, rechts, RF Wireless, Schwarz - Schwarz Kaufland Inca IWM-241RS, rechts, RF Wireless, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Cian IWM-241RS, Cian Technology IWM-241RS 2.4 GHz schwarz (kabellos) Mindfactory Cian IWM-241RS, Cian Technology IWM-241RS 2.4 GHz schwarz (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• INCA Maus RF Wireless Ergonomisch 1200 DPI 2,4 GHz kabellose Maus Maus Otto INCA Maus RF Wireless Ergonomisch 1200 DPI 2,4 GHz kabellose Maus Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• INCA IWM-241RS Maus rechts RF Wireless schwarz Amazon Marketplace INCA IWM-241RS Maus rechts RF Wireless schwarz Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Inca IWM-241
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Inca IWM-241RS, rechts, RF Wireless, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Cian IWM-241RS, Cian Technology IWM-241RS 2.4 GHz schwarz (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
INCA IWM-241RS, Inca IWM-241RS Maus Büro rechts RF Wireless JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
INCA Maus RF Wireless Ergonomisch 1200 DPI 2,4 GHz kabellose Maus Maus Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
INCA Wrls Maus 1200DPI/3Tasten/2.4GHzUSB-A sw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
INCASE IWM-241RS, Incase Maus IWM-241RS CANDY DESIGN 3D Black 2.4GHz - Maus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 11,69 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Maus RF Wireless Ergonomisch 1200 DPI 2,4 GHz kabellose Maus Schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Inca IWM-241RS, Inca Maus IWM-241RS CANDY DESING 3D,- Schwarz (Kabellos) (IWM-241RS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
INCA IWM-241RS Maus rechts RF Wireless schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Inca IWM-241RS Black

Inca IWM-241RS Black: Die perfekte Funkmaus für Rechtshänder

Die Inca IWM-241RS Black ist eine hochwertige Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen Design und der schwarzen Farbe passt sie perfekt in jede Arbeitsumgebung. Diese kabellose Maus bietet eine zuverlässige Verbindung über einen Nano-USB-Empfänger und wird mit einer Batterie betrieben.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die ergonomische Form der Maus sorgt für eine komfortable Nutzung, auch bei längeren Arbeitszeiten. Mit einer Breite von 5,6 cm, einer Höhe von 2,8 cm und einer Länge von 10,4 cm liegt sie gut in der Hand. Das geringe Gewicht von 47,2 g macht sie besonders leicht und angenehm zu bedienen.

Inca IWM-241RS Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IWM-241RS Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
5,6 cm
47,2 g
10,4 cm
2,8 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram