Imperial Ecosport 255/50 R20 109W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
81,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport SUV XL 255/50 R20109W Sommerreifen
sofort lieferbar
81,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,15 €
→ zum Angebot
-
IMPERIAL ECOSPORT SUV 255/50R20 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
83,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,65 €
→ zum Angebot
-
Imperial 5420068629701, Sommerreifen 255/50 R20 109W Imperial EcoSport SUV XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
84,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Imperial Ecosport 255/50 R20 109W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imperial Ecosport 255/50 R20 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Imperial EcoSport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm leicht gemacht
Jetzt Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen
Was du über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) wissen solltest
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 215/55 R17 auf einen Blick
Technik erklärt: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %