imperial i110 Holzoptik Tischradio

★★★★ (217 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Farbdisplay bietet eine klare und übersichtliche Anzeige von Informationen, während die Leuchtziffern auch bei schlechten Lichtverhältnissen gute Lesbarkeit garantieren.
• Mit der App-Steuerung für Android und iOS lässt sich das Radio bequem vom Smartphone aus bedienen.
• Die WLAN- und Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine einfache Verbindung mit dem Heimnetzwerk und anderen Geräten.
• Die USB-Funktion unterstützt die Musikwiedergabe, sodass Lieblingssongs direkt vom Speichermedium abgespielt werden können.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,52 €
Ø 91 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,52 €
Ø 91 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 91,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial i110, Internet, Digital, 5 W, AAC, MP3, WMA, 7,62 cm, 7,62 cm (3") -... Kaufland Imperial i110, Internet, Digital, 5 W, AAC, MP3, WMA, 7,62 cm, 7,62 cm (3") -... 2-3 Werktage 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
• Imperial 22-320-00, Imperial Telestar Internetradio i110 Holzoptik Voelkner Imperial 22-320-00, Imperial Telestar Internetradio i110 Holzoptik Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Imperial 22-320-00, Imperial TELESTAR DABMAN i110 - Mono - Braun proshop DE Imperial 22-320-00, Imperial TELESTAR DABMAN i110 - Mono - Braun Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 92,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• Imperial i110 22-320-00 Internetradio WLAN, Bluetooth, Küchenradio, WLAN - Amazon Imperial i110 22-320-00 Internetradio WLAN, Bluetooth, Küchenradio, WLAN - Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Varianten: imperial i110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.52 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Imperial i110, Internet, Digital, 5 W, AAC, MP3, WMA, 7,62 cm, 7,62 cm (3") - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
Imperial 22-320-00, Imperial Telestar Internetradio i110 Holzoptik Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Imperial 22-320-00, Imperial TELESTAR DABMAN i110 - Mono - Braun proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 92,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Imperial i110 22-320-00 Internetradio WLAN, Bluetooth, Küchenradio, WLAN - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Imperial i110 22-320-00 Internetradio WLAN, Bluetooth, Küchenradio, WLAN - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Imperial 22-320-00, Imperial i110 (Internetradio, WLAN) (22-320-00) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Telestar Internetradio i110 Holzoptik buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Telestar Internetradio i110 Holzoptik thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
IMPERIAL 22-320-00, Imperial i110 Internet Tischradio Internet USB, Internetradio Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Imperial i110 Internet-Radio Farbdisplay Holzoptik (22-320-00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
Imperial i110 Internet Digital Holz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Testbericht imperial i110 Holzoptik

Ein modernes Tischradio mit vielseitigen Funktionen

Das Tischradio von Imperial bietet nicht nur ein ansprechendes Design in Holzoptik, sondern auch eine Vielzahl an modernen Funktionen. Mit der Möglichkeit, sowohl Internetradio als auch traditionelle Sendungen zu empfangen, erfüllt es die Bedürfnisse aller Musikliebhaber. Die Integration von Streaming-Diensten über DLNA und die Freisprechfunktion dank eingebautem Mikrofon erweitern die Nutzungsmöglichkeiten erheblich.

imperial i110 Holzoptik Test

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung!
winterschild Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Radio. Es überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, elegantem Design, einfacher Handhabung und großartigem Sound. Ein kleiner Kritikpunkt ist der manchmal schwankende Empfang, der aber durch einen Neustart schnell behoben ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Leicht zu bedienen, guter Klang
Georg B Januar 2024

Das wunderschöne Internetradio im Holzgehäuse überzeugt mit klarem, vollem Klang und praktischen Funktionen. Die Bedienungsanleitung ist fehlerfrei und verständlich geschrieben. Mit nur einer Sekunde langem Drücken lassen sich Sender als Stationstasten abspeichern. Selbst nach kompletter Netzabschaltung behält das Radio die Einstellungen bei. Ein fantastisches Gerät, das die Investition wirklich wert ist.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
Oliver U Januar 2024

Dieses Gerät überzeugt durch schnelle Lieferung und attraktives Design. Mit der WPS-Taste am Router ist die Internetverbindung kinderleicht. Dank einfacher Einrichtung über Fernbedienung oder am Gerät selbst, ist die Bedienung ein Kinderspiel. Der Klang ist beeindruckend. Absolut empfehlenswert für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Radio ist.

5/5
★★★★★ Für dieses Gerät sehr gut
diddi Dezember 2023

Ich habe zuerst eine Küche gekaufte Gerät, dann zwei Wochen später noch eins für das Wohnzimmer. Der Klang ist beeindruckend, trotz der geringen Wattzahl. Der Grund war der schlechte Empfang mit der Wurfantenne. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für dieses Geld Top Qualität
Albert V Dezember 2023

Dieses Radio erfüllt alle unsere Ansprüche in der Küche. Die Heimatsender empfangen wir in guter Qualität, obwohl wir nicht aus Bayern sind. Ein perfektes Gerät für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Toller Artikel, macht Spaß
Monika S November 2023

Der stylische I-Netradio passt perfekt zum Wohnzimmer und bietet klaren Sound mit anpassbaren Einstellungen. Mit WLan-Zugriff können weltweite Radiosender empfangen werden. Das elegante schwarze Design harmoniert ideal mit anderen Möbeln im Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 217

Allgemeine Daten
braun, dunkelgrau-schwarz, schwarz
Batterien, Fernbedienung, Garantiekarte, Netzteil
Imperial
Tischradio
Ausstattung
Webradio
USB-Player
DLNA, Streaming, automatischer Sendersuchlauf
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
5
App-Steuerung, mit Fernbedienung
Android, iOS
AirMusic Control
digital
Eigenschaften
Farbdisplay, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige, Wetterstation, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Alarmton
schwarz
Vorderseite
AAC, AAC+, MP3, WMA
Lautstärkeregelung
schwarz
USB
Energiemerkmale
12V DC-Eingang, Netzbetrieb
Konnektivität
5mm Klinke), Kopfhörer, Line-Out (3
Musikwiedergabe
WLAN
802.11b, 802.11g
WEP, WPA, WPA2
2.0
Bluetooth
Micro-USB
Leistung
5 Watt
Equalizer, Mono
5 W
1x 76mm Breitband
Maße & Gewicht
225 mm
1,18 kg
135 mm
110 mm
7,11 cm / 2,8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram