Imperial All Season Driver 225/55 R17 97W Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,97 €
Ø 63 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,97 €
Ø 63 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,41 €
ab 64,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial All Season Driver 3PMSF 225/55 R17 97 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Imperial All Season Driver 3PMSF 225/55 R17 97 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• 1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 225/55 R17 97W M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 225/55 R17 97W M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• Imperial 225/55 R17 97W Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 225/55 R17 97W Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Imperial All Season Driver 3PMSF 225/55 R17 97 W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 225/55 R17 97W M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 225/55 R17 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 97W ALL SEASON DRIVER XL 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,02 € Versand kostenfrei Gesamt 68,02 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 225/55R17 97W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Imperial 225/55 R17 97W Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Imperial 225/55 R17 97W Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Imperial 225/55 R17 97W All Season Driver 15400044 reifen COM Angebotsinfo 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
225/55 R17 97W All Season Driver Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,41 € Versand kostenfrei Gesamt 83,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Imperial All Season Driver 225/55 R17 97W Test

5/5
★★★★★ Ganzejahres reifen
przemek Dezember 2025

Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Imperial All Season Driver
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram