Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA) Küchenarmatur

• Die Armatur hat eine Höhe von 175 mm.
• Die Oberfläche ist aus Chrom und verleiht der Armatur eine elegante Optik.
• Die Montage erfolgt über eine Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
• Die Anschluss-Nennweite beträgt DN 15 und die Gewindegröße ist 3/8".
• Die Armatur ist mit einem Einhebelmischer und einem Temperaturbegrenzer ausgestattet.
• Das Material der Armatur ist hochwertiges Messing.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,92 €
Ø 90 €
89,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,92 €
Ø 90 €
89,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 89,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, BC490AA neuesbad Ideal Standard Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, BC490AA 89,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 97,62 € → zum Angebot
• Ideal Standard - Is Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, Chrom ManoMano Ideal Standard - Is Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, Chrom 2 bis 6 Werktage 113,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• IDEAL STANDARD IDS Einhebel-Küchenarmatur ALPHA Auslauf 360Grad schwenkbar... Amazon Marketplace IDEAL STANDARD IDS Einhebel-Küchenarmatur ALPHA Auslauf 360Grad schwenkbar... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.92 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, BC490AA ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 89,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 97,62 € → zum Angebot
Ideal Standard - Is Küchenarmatur Alpha, Ausld.224mm, Chrom ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 113,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
IDEAL STANDARD IDS Einhebel-Küchenarmatur ALPHA Auslauf 360Grad schwenkbar chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA)

Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA): Modernes Design für Ihre Küche

Die Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA) Küchenarmatur überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 175 mm und einer Oberfläche aus Chrom fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Farbbezeichnung des Herstellers ist croma, was dem Produkt eine elegante silberne Optik verleiht.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Diese Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Der Temperaturbegrenzer sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem er die maximale Wassertemperatur begrenzt. Dies ist besonders nützlich, um Verbrühungen zu vermeiden.

Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Alpha chromed (BC490AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15
Temperaturbegrenzer
Einhebelmischer
modern
croma
silber
3/8"
175 mm
35 mm
Messing
Einlochmontage
Chrom
Ideal Standard, Ideal Standard Alpha

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram