Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148) Küchenarmatur

• Die Armatur hat eine Höhe von 210 mm und passt somit perfekt unter Hängeschränke.
• Die Oberfläche ist aus Chrom und hat eine glänzende Struktur, die leicht zu reinigen ist.
• Die Montage erfolgt über eine Einlochmontage, was die Installation vereinfacht.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 360°, ideal für große Spülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,80 €
Ø 140 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,80 €
Ø 140 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
ab 140,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0623.148, Franke Orbit Chrom - 115.0623.148 Niederdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0623.148, Franke Orbit Chrom - 115.0623.148 Niederdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 140,80 € + -2,82 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.148 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.148 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Franke Orbit Chrom – 115.0623.148 Niederdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Orbit Chrom – 115.0623.148 Niederdruckarmatur Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.8 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0623.148, Franke Orbit Chrom - 115.0623.148 Niederdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 140,80 € + -2,82 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.148 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Franke Orbit Chrom – 115.0623.148 Niederdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
FRANKE 1150623148, Franke ORBIT Einhebelmischer mit Festauslauf Niederdruck chrom Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Franke 115.0623.148, Franke ORBIT Chrom Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 165,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Armatur Wasserhahn Orbit Niederdruck Festauslauf 115.0623.148 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148)

Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148) – Eleganz und Funktionalität

Die Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Niederdruck-Armatur ist speziell für den Einsatz mit drucklosen Warmwasserbereitern konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für Ihre Küche. Mit ihrem glänzenden Chrom-Finish fügt sie sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein.

Hochwertige Materialien und flexible Anschlüsse

Diese Küchenarmatur ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und verfügt über flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm. Die Einlochmontage ermöglicht eine einfache Installation, während die 3/8" Gewindegröße für eine sichere Verbindung sorgt. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung.

Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Orbit Festauslauf Niederdruck chrom (115.0623.148)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
9 l/min
silber
3/8"
210 mm
450 mm
Einlochmontage
Chrom
glänzend
360 °
Franke Orbit
Laminarstrahl, Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram