WWF Delfin 39 cm 2-fach sortiert Plüschtier

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 39 x 10 x 20 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Füllmaterial: Polyesterwatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WWF - Plüschtier - Delfin (39cm) Winningmoves WWF - Plüschtier - Delfin (39cm) Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• WWF 16370 - Plüschtier Delfin, lebensecht gestaltetes Kuscheltier, ca. 39 cm... Amazon Marketplace WWF 16370 - Plüschtier Delfin, lebensecht gestaltetes Kuscheltier, ca. 39 cm... Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• WWF Kuscheltier Plüschtier - Delfin (39cm) Otto WWF Kuscheltier Plüschtier - Delfin (39cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WWF - Plüschtier - Delfin (39cm) ✓ Bester Preis Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
WWF Delphin - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WWF Kuscheltier Plüschtier - Delfin (39cm) Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WWF 16370 - Plüschtier Delfin, lebensecht gestaltetes Kuscheltier, ca. 39 cm groß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

WWF Delfin 39 cm 2-fach sortiert Test

5/5
★★★★★ Wenn Plüschtier, dann nur von WWF!
Wohllaib September 2022

Dieser Plüschdelphin ist ein wunderbares Geschenk für Kinder, besonders nach einem Besuch im Zoo, um die Erinnerung an die Delphine zu bewahren. Der Plüsch ist super weich und hochwertig verarbeitet. Ein Kauf unterstützt auch den Schutz dieser faszinierenden Tiere. Ein tolles Geschenk, um die Liebe zur Natur zu fördern und gleichzeitig Gutes zu tun!.

5/5
★★★★★ Toll - super Kuschel-Delfin
meine_Güter September 2020

Der Delfin war ein Geschenk für meine Tochter und ich bin sehr zufrieden damit. Entgegen einiger Bedenken, die ich hatte, ist die Qualität hervorragend. Er ist gut verarbeitet, weist eine gleichmäßige Fütterung auf und riecht nicht nach Chemie. Besonders das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt im Vergleich zu Steiff.

Nach mehreren Wochen in Benutzung gibt es nichts zu bemängeln. Zudem unterstützt man mit dem Kauf den WWF, was ich großartig finde. Insgesamt eine klare Empfehlung für den Delfin!.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier
Matthias April 2017

Unser 5-jähriger ist begeistert von diesem niedlichen kleinen Delfin! Perfekt zum Mitnehmen überall hin. Die Füllung und das Material sind wie von WWF gewohnt, einfach toll! Trotz einer negativen Bewertung haben wir den Delfin bestellt und wurden nicht enttäuscht. Wir würden ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Weder kuschlig noch schön
S.M. November 2014

Ich schätze normalerweise die Qualitätsprodukte von wwf-Plüschtieren, aber der Delphin hat mich enttäuscht. Die Proportionen stimmen nicht und das Material fühlt sich nicht kuschelig an. Leider entspricht das Produkt nicht meinen Erwartungen und wurde daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
39 x 10 x 20 cm
3 Jahre
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
abwischbar
Plüschtier
Wasserwelt
Delfin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram