Heunec Softissimo Classics Giraffe 40 cm Plüschtier

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 40 cm Materialen: Plüsch - Stoff Produkttyp: Plüschtier
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,99 €
Ø 25 €
24,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,99 €
Ø 25 €
24,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEUNEC 283879 - Softissimo Classics Giraffe. 40 cm, Schwarz Amazon HEUNEC 283879 - Softissimo Classics Giraffe. 40 cm, Schwarz Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• MISANIMO Giraffe - Beige Kaufland MISANIMO Giraffe - Beige 1-2 Werktage 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
• heunec 283879, heunec SOFTISSIMO CLASSICS Giraffe beige spielgeschenke heunec 283879, heunec SOFTISSIMO CLASSICS Giraffe beige 2 Werktage 31,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HEUNEC 283879 - Softissimo Classics Giraffe. 40 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
HEUNEC 283879 - Softissimo Classics Giraffe. 40 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MISANIMO Giraffe - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,16 € Versand kostenfrei Gesamt 27,16 € → zum Angebot
heunec 283879, heunec SOFTISSIMO CLASSICS Giraffe beige spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 31,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Kuschelwuschel SOFTISSIMO CLASSICS Giraffe 40cm, mehrfarbig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Heunec Softissimo Classics Giraffe 40 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Giraffe ist spitze
Silke Februar 2014

Unsere 3-jährige Tochter hat die Giraffe zum Nikolaus bekommen und sie liebt sie! Dank der guten Bewertungen habe ich mich für dieses Kuscheltier entschieden und bin auch begeistert. Die Giraffe ist super weich, behält ihre Form und sieht toll aus. Trotz täglichem Gebrauch sieht sie immer noch aus wie neu. Unsere Tochter nimmt sie überall hin mit und spielt ausgiebig damit. Deshalb volle 5 Sterne für dieses strapazierfähige Kuscheltier, das sowohl Eltern als auch Kind überzeugt.

5/5
★★★★★ ganz toll
Nadder April 2013

Die Giraffe ist eine echte Augenweide und begeistert mit ihrem realistischen Aussehen. Trotzdem ist der Halsmechanismus nicht ganz perfekt, da das Teil zum Halten des Halses gelegentlich verrutscht und zu Knicken führt. Schneller Versand, jedoch verbesserungswürdige Stabilität.

5/5
★★★★★ Perfekt
Frank H Juni 2012

Diese süße Giraffen-Plüschpuppe ist das perfekte Spielzeug für Kinder jeden Alters. Mit ihrem lebendigen Blick und ihrer einzigartigen Persönlichkeit erobert sie im Sturm jedes Herz. Einziger Kritikpunkt: Ein bisschen mehr Füllung wäre wünschenswert. Unsere Donna ist inzwischen ein unverzichtbares Familienmitglied geworden und wird von allen geliebt!.

5/5
★★★★★ heunec Giraffe schön weich,süss und kuschelig :-) :-) :-)
Katja K März 2012

Tolle Erfahrung! Exzellenter Schutz. Perfekte Verpackungsgröße. Einfaches Öffnen.

Die Giraffe ist wunderschön, süß und weich. Mein Giraffen-Fan-Tochter war begeistert. Alles in Ordnung :-) :-) :-) :-) :-) Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Schön - aber unproportionale Beine
Caro T September 2016

Die Giraffe ist schön und gut verarbeitet, jedoch sind die Beine etwas zu lang für das Spielen meiner kleinen Schwester. Trotzdem ist sie perfekt zum Kuscheln! Einmal bemerkt, lässt einen das Verhältnis der Beine nicht mehr los, hehe. Ideal für gemütliche Kuschelstunden!.

4/5
★★★★☆ Schöne Giraffe
Lea September 2014

Die süße und weiche Giraffe ist ein toller Blickfang im Babyzimmer und strahlt Freundlichkeit aus. Ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber neugierigen Kinderhänden steht noch zur Test an. Momentan schaut sie friedlich, wie abgebildet, über das Babyzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
40 cm
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Heunec Softissimo
Wildtiere
Giraffe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram