Ty Flippables - Einhorn Rosette 15 cm Plüschtier

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 15 cm Produkttyp: Plüschtier Serie: Ty Beanie Boos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Rosette", Einhorn, ca. 15 cm, TY Beanie Boos ToDiCom "Rosette", Einhorn, ca. 15 cm, TY Beanie Boos Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 5,49 € + 6,88 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• TY Rosette Unicorn Plüsch Violett One Size Amazon TY Rosette Unicorn Plüsch Violett One Size Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Ty 36328, Ty Einhorn Rosette (15 cm) (36328) Galaxus Ty 36328, Ty Einhorn Rosette (15 cm) (36328) 6-8 Werktage 7,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Varianten: Ty Flippables - Einhorn Rosette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
"Rosette", Einhorn, ca. 15 cm, TY Beanie Boos ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 5,49 € + 6,88 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
TY Rosette Unicorn Plüsch Violett One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
TY Rosette Unicorn Plüsch Violett One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Ty 36328, Ty Einhorn Rosette (15 cm) (36328) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Ty Flippables - Einhorn Rosette 15 cm Test

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Anonym A August 2024

Nicht ganz wie in der Produktabbildung, aber trotzdem total süß. Ich war unsicher, ob es gut sitzt — tut es. Das gewichtete Einhorn hat unten kleine Kügelchen, bleibt dadurch stabil, wirkt aber weiterhin sehr leicht. Das Namenskärtchen ist eher durchschnittlich beschriftet, lässt sich aber problemlos abnehmen. Tolles Einhorn für Deko, als Geschenk oder Kuscheltier.

4/5
★★★★☆ Entzückendes Sammelobjekt
Silke K Oktober 2019

Leider hat Rosette im Gegensatz zu vielen anderen Ty-Kuscheltieren keinen Plüsch oder Glitzerstoff an Hufen und Ohren, sondern aufgestreuten Glitter, der sich schnell ablöst und somit für Kleinkinder ungeeignet ist. Ein Stern Abzug daher für dieses Produkt, obwohl Rosette mit ihrem seidigen "Fell" und ihrem hinreißenden Aussehen zum Liebhaben einlädt. Das regenbogenfarbene Horn hingegen besteht aus Glitzerstoff und zeigt bisher keine Anzeichen von Abrieb. Schade um das Glitzerproblem, aber ansonsten ein süßes und kuscheliges Einhorn.

5/5
★★★★★ Super
Sabrina September 2025

Meine Tochter war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne, kräftige Farbe
P.Stab Dezember 2024

Das Einhorn ist sehr weich, stabil verarbeitet und die Farbe wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessung & Gewicht
15 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ty Beanie Boos
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Fabeltiere, Fantasy
Einhorn
Farbe & Material
lila
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram