NICI Tropicano Tukan aus Kunstleder 25 cm Plüschtier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 25 cm Produkttyp: Plüschtier Serie: Nici Tiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,27 €
Ø 10 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,27 €
Ø 10 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) Winningmoves NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 10,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) (1-St) Otto Nici Kuscheltier Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) Plüschtier Schmusetier Kaufland NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) Plüschtier Schmusetier 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.27 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) ✓ Bester Preis Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 10,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) (1-St) Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
NICI 45167 - Kuscheltier - Tukan (25cm, Kunstleder) Plüschtier Schmusetier Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:36 Uhr.

NICI Tropicano Tukan aus Kunstleder 25 cm Test

5/5
★★★★★ allergietauglich
Felis Oktober 2021

Die Lederoberfläche dieses Produkts ist besonders hilfreich bei Allergien, da sie leicht abzuwischen ist und sogar desinfiziert werden kann.

5/5
★★★★★ Super süß in überzeugender Qualität
Gabi Oktober 2020

Der Tukan überzeugt auf ganzer Linie! Sein luxuriöses Gefühl und kuschelige Weichheit machen ihn zum Blickfang auf unserem Sofa. Klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt, das fast wie echtes Leder aussieht. Jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitet, weicher als man vermuten würde
Red J Juli 2020

Dieser Leder-Tukan hat meine Erwartungen übertroffen! Die Verarbeitung ist top und das Material fühlt sich angenehm weich an. Ich bin sicher, dass er leichter zu reinigen ist als ein Plüsch-Tukan und auch länger hält. Trotzdem muss ich zugeben, dass die Optik nicht ganz an einen echten Vogel herankommt und die fehlenden Füße ein kleiner Minuspunkt sind.

Daher ziehe ich einen Stern ab. Die Farbkombination sollte gut überlegt sein, da der Grundton eher dunkelblau als schwarz ist. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kawaii
Marta W Oktober 2021

Sooooo cool diese Lederoptik. Er steht nun im Schlafzimmer als Tropndeko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessung & Gewicht
25 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Nici Tiere
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Vögel
Farbe & Material
schwarz, weiß
Hinweis
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram