Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter 11+12 Sprossen (609205) Anlegeleiter

• 12 Sprossen pro Leiterteil ermöglichen variable Höhenanpassung für unterschiedliche Einsatzbereiche
• Aluminiumkonstruktion kombiniert geringes Eigengewicht mit dauerhafter Stabilität bei Transport und Lagerung
• Einhänge-Schiebesystem erlaubt stufenlose Längenverstellung für flexible Arbeitshöhen
• Angelehnte Verwendung schafft sichere Arbeitsposition an Wänden und Gerüsten
• Zweistufige Bauweise ersetzt mehrere Einzelleitern unterschiedlicher Höhe
• Korrosionsfreies Material erhält Funktionalität auch bei Außeneinsätzen dauerhaft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
740,55 €
Ø 731 €
678,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.322,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
740,55 €
Ø 731 €
678,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.322,09 €
ab 740,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 678,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen contorion Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen 5 Werktage 740,55 € Versand kostenfrei Gesamt 740,55 € → zum Angebot
• Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen, Länge eingef. 3,22 m / ausgef.... Reidl Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen, Länge eingef. 3,22 m / ausgef.... 3 - 4 Werktage 806,50 € Versand kostenfrei Gesamt 806,50 € → zum Angebot
• Hymer 609205 Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen Amazon Marketplace Hymer 609205 Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 808,32 € Versand kostenfrei Gesamt 808,32 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 947,25 € Versand kostenfrei Gesamt 947,25 € → zum Angebot
Varianten: Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
740.55 €
Ø 1 Mon.
731 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 740,55 € Versand kostenfrei Gesamt 740,55 € → zum Angebot
Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen, Länge eingef. 3,22 m / ausgef. 4,97 m Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 806,50 € Versand kostenfrei Gesamt 806,50 € → zum Angebot
Hymer Einhänge-schiebeleiter, 11+12 Sprossen, Länge Eingef. 3,22 M / Ausgef. 4,97 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 806,50 € Versand kostenfrei Gesamt 806,50 € → zum Angebot
Hymer 609205 Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 808,32 € Versand kostenfrei Gesamt 808,32 € → zum Angebot
Schiebeleiter Hymer Einhänge-Schiebeleiter 11 & 12 Sprossen teleskopierbar, Länge ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 878,20 € Versand kostenfrei Gesamt 878,20 € → zum Angebot
Hymer Einhängeleiter Schiebeleiter Regaleinhängeleiter 11+12 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 929,30 € Versand kostenfrei Gesamt 929,30 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 947,25 € Versand kostenfrei Gesamt 947,25 € → zum Angebot
Hymer Einhänge-Schiebeleiter, 11+12 Sprossen, Länge eingef. 3,22 m / ausgef. 4,97 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 975,77 € Versand kostenfrei Gesamt 975,77 € → zum Angebot
Hymer 609205 Einhänge-Schiebeleiter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 1.322,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter 11+12 Sprossen (609205)

Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter 11+12 Sprossen (609205) – Aluminium-Anlegeleiter für variable Arbeitshöhen

Die zweistufige Schiebeleiter mit 12 Sprossen pro Leiterteil bietet flexible Höheneinstellung für unterschiedliche Einsatzbereiche. Die Aluminiumkonstruktion kombiniert geringes Eigengewicht mit dauerhafter Stabilität, was den Transport zwischen verschiedenen Arbeitsstellen erleichtert. Das Einhänge-System ermöglicht die Anpassung der Arbeitshöhe an konkrete Anforderungen – von niedrigen Montagearbeiten bis zu erhöhten Dachbereichen. Durch die angelehnte Verwendung entsteht eine sichere Arbeitsposition bei gleichzeitig platzsparender Lagerung nach getaner Arbeit.

Leichtes Aluminium erleichtert Handhabung und Positionierung

Das Aluminiummaterial reduziert das Gewicht spürbar gegenüber Stahlkonstruktionen und vereinfacht so das Umsetzen zwischen verschiedenen Arbeitspositionen. Die leichte Bauweise ermöglicht einer einzelnen Person die Handhabung ohne zusätzliche Hilfe, was insbesondere bei häufigem Standortwechsel Zeit spart. Trotz des geringen Gewichts bietet das Material ausreichende Festigkeit für regelmäßige Einsätze in Haus und Garten. Die korrosionsfreie Oberfläche erhält ihre Funktionalität auch bei Außenarbeiten dauerhaft.

Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter 11+12 Sprossen (609205) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer 6092 Einhänge-Schiebeleiter 11+12 Sprossen (609205)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anlegeleiter, Schiebeleiter
angelegt
Hymer
Eigenschaften
12
Aluminium
Maße & Gewicht
6,07 m
23,9 kg
6,07 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram