Intex Sicherheitsleiter,,91 - 107 cm Hochbeckenleiter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochbeckenleiter Material: Aluminium - Kunststoff Bemerkung: 3-stufig / Gewichtsbelastung 136 Kg / Stufen sind abnehmbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,95 €
Ø 58 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,95 €
Ø 58 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX 28075, Intex Sicherheitsleiter mit abnehmbaren Stufen für 91-107 cm Pools POOL Total INTEX 28075, Intex Sicherheitsleiter mit abnehmbaren Stufen für 91-107 cm Pools 1 - 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Intex 28075, Intex Pool Leiter | 91 - 107 cm Höhe miganeo Intex 28075, Intex Pool Leiter | 91 - 107 cm Höhe 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• INTEX Poolleiter max 136 kg Sicherheitsleiter für Aufstellpools von 91 - 107 cm Amazon Marketplace INTEX Poolleiter max 136 kg Sicherheitsleiter für Aufstellpools von 91 - 107 cm Auf Lager 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
INTEX 28075, Intex Sicherheitsleiter mit abnehmbaren Stufen für 91-107 cm Pools ✓ Bester Preis POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Intex 28075, Intex Pool Leiter | 91 - 107 cm Höhe miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Intex Sicherheitsleiter für Pools netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Intex Sicherheitsleiter für Pools Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Homelux 28075, Homelux INTEX 28075 Medencelétra 91-107 cm csúszásgátlóval Leziter leziter Angebotsinfo auf Lager 68,50 € + 35,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
INTEX Poolleiter max 136 kg Sicherheitsleiter für Aufstellpools von 91 - 107 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
INTEX Pool-Sicherheitsleiter "Intex", grau, für Stahlwandpools und Aufstellbecken hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.

Intex Sicherheitsleiter,,91 - 107 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leiter für Intex Frame Pools 122 cm und 132 cm Höhe
Christian-Alexander H Juni 2025

Die Poolleiter passt exakt zum Intex Pool 457 x 122 cm und überzeugt durch einfache Montage. Die mehrsprachige Anleitung (auch Deutsch) machte den Aufbau schnell. Es gibt zwei Ausführungen für Poolhöhen 122 cm und 132 cm; ich habe bewusst die höhere Variante gewählt, da sie mehr Spielraum bietet und eine kleine Plattform zum Aufsetzen vor dem Einstieg hat — das ist sehr angenehm. Die Leiter wirkt robust; eine ähnliche hatten wir zuvor und sie hielt rund sieben Jahre, daher erwarte ich auch hier eine lange Lebensdauer.

Im Winter nehme ich die Leiter aus dem Pool und lagere sie im Schuppen. Fazit: stabile, gut verarbeitete Poolleiter für Intex-Pools mit praktischer Plattform und leichter Montage — ideal für die Poolsaison.

5/5
★★★★★ Die beste Pool-Leiter bisher
eRPel Januar 2021

Intex Sicherheitsleiter 28077 für 132 cm Aufstell-Pools: Praxisbericht. Die Leiter mit abnehmbaren Sprossen überzeugte durch solide Machart und attraktiven Preis. Der Aufbau war dank beschrifteter Teile und klar bebilderter Anleitung unkompliziert.

Im Einsatz blieb die Leiter die ganze Saison im Pool und verhinderte zuverlässig Stürze oder Kippen – vorausgesetzt, die Sprossen wurden bei unbeaufsichtigtem Baden in Parkposition gebracht. Nach der Saison wirkt das Material weiterhin robust; eine mehrjährige Nutzung erscheint realistisch. Fazit: Sicher, kinderfreundlich, leicht zu montieren und eine klare Kaufempfehlung für Poolbesitzer, die Wert auf Unfallvermeidung und einfache Handhabung legen.

4/5
★★★★☆ Gute Leiter, aber nicht ans Ende der Poolsaison gedacht
GP Oktober 2025

Poolleiter überzeugt durch einfachen Aufbau, stabile Konstruktion und breite Füße, die sicheren Stand bieten. Praktisch: sie ist langlebig und sieht auch nach mehreren Jahren noch ansehnlich aus. Kritik gibt es bei der Wartung und Lagerung: Die im Wasser stehenden Teile neigen zum Rost, und es fehlt eine elegante Möglichkeit, das Rostwasser aus den Rohren am Saisonende zu entleeren.

Außerdem ist die Leiter in viele Einzelteile zerlegt statt sich mit wenigen Handgriffen in zwei Teile für die Winterlagerung teilen zu lassen. Fazit: robuste, gut verarbeitete Poolleiter mit Abzug von einem Stern wegen Rostanfälligkeit und umständlicher Winterlagerung.

5/5
★★★★★ Stabil
Marion B Februar 2026

Schnelle Lieferung, Leiter wie beschrieben und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hochbeckenleiter
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Weitere Daten
3-stufig / Gewichtsbelastung 136 Kg / Stufen sind abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram