Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x12 Holzleiter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzleiter - Klappleiter Verwendung: freistehend Features: Spreizsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
275,53 €
Ø 271 €
262,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
275,53 €
Ø 271 €
262,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,20 €
ab 275,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer 7141024 Holz-Sprossenstehleiter, 2x12 Sprossen Amazon Marketplace Hymer 7141024 Holz-Sprossenstehleiter, 2x12 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 275,53 € Versand kostenfrei Gesamt 275,53 € → zum Angebot
• Hymer Sprossenstehleiter, Holz, Beidseitig Begehbar, 2 X 12 Sprossen,... ManoMano Hymer Sprossenstehleiter, Holz, Beidseitig Begehbar, 2 X 12 Sprossen,... 2 bis 4 Werktage 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
• Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x12 Sprossen Topleiter Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x12 Sprossen 2-5 Werktage 304,95 € + 54,00 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.53 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Hymer 7141024 Holz-Sprossenstehleiter, 2x12 Sprossen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 275,53 € Versand kostenfrei Gesamt 275,53 € → zum Angebot
Hymer Sprossenstehleiter, Holz, Beidseitig Begehbar, 2 X 12 Sprossen, Gesamtbreite ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x12 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,95 € + 54,00 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Hymer Sprossenstehleiter, Holz, beidseitig begehbar, 2 x 12 Sprossen, Gesamtbreite Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 327,54 € Versand kostenfrei Gesamt 327,54 € → zum Angebot
Doppelleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter 2x12 Sprossen Holz-Malerleiter für den ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 374,18 € + 48,60 € Versand Gesamt 422,78 € → zum Angebot
Hymer 7141024 Holz Stufen-Doppelleiter 25 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 374,20 € Versand kostenfrei Gesamt 374,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x12 Test

5/5
★★★★★ Die besten Leitern
She & Mai 2022

Nachdem ich verschiedene Holzstaffeleien ausprobiert habe, bin ich überzeugt, dass die von Hymer die besten sind. Sie sind leicht, mobil und hochwertig verarbeitet, sodass sie lange halten. Auch preislich sind sie im Vergleich zu anderen Herstellern sehr erschwinglich.

5/5
★★★★★ Sehr schön gearbeitet
Christian B Dezember 2017

Tolles Produkt, stabil und ansprechend. Lieferzeit etwas lang. Enger Steg kann barfuß schmerzhaft sein, aber das ist normal. Unbehandeltes Holz wird schnell schmutzig - am besten mit Leinölfirnis behandeln!.

5/5
★★★★★ Ordentliche Leiter in guter Qualität!
Musikkugelblitz November 2017

Diese Leiter in dieser Größe überzeugt mit ihrer Qualität und Leistung in der Gewerbe-Liga. Als zuverlässiger Begleiter im Malerbetrieb zeigt sie keinerlei Mängel. Ein super Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ 1A-Leiter
Kristina E Juli 2017

Diese gut gebaute Holzleiter ist schlicht und funktional. Mit einer Höhe von 3 m ermöglicht sie das sichere Anbringen von Lampen und Vorhängen in meiner Wohnung. Der Service war top!.

5/5
★★★★★ war okay
Amazon Kunde Januar 2017

Die Bestellung verlief reibungslos, jedoch gab es ein paar Probleme mit dem Lieferdienst. Nach meiner Beschwerde war die Reaktion jedoch sehr positiv. Es kann immer mal etwas schief gehen, daher finde ich es wichtig, dass der Kundenservice gut reagiert. Würde definitiv wieder dort kaufen, da das Produkt einwandfrei ist und den Bildern entspricht.

5/5
★★★★★ Holz-Sprossenleiter von Hymer
Petra B November 2016

Die Leiter wurde bequem über eine Packstation geliefert, die Tankstelle um die Ecke war super praktisch. Die Verpackung war minimal und die Leiter leicht aufzustellen. Ein tolles Malerleiter aus robustem Material mit glatt verarbeitetem Holz.

Keine Verletzungsgefahr oder beschädigte Kleidung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Holzleiter, Klappleiter
freistehend
braun
Hymer
Ausstattung
Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
12
zusammenklappbar
Holz
12
Holz
Maße & Gewicht
4,2 m
25 kg
150 kg
350 x 73 cm
3,5 m
0.7 m
2.75 m
71.0 cm
Weitere Daten
Holme aus Nadel- oder Schichtholz / Sprossen aus Buche / Holm-Sprossen- Verbindung durch Zweifinger- Verzapfung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram