Layher Topic 1054 Sprossenanlegeleiter 10 Sprossen
Produkttyp: Anlegeleiter
Verwendung: angelegt
Anzahl Leiterteile: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
116,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Layher 1054010, Layher Sprossenanlegeleiter TOPIC 10 Sprossen; Aluminiumleiter...
3 Tage
116,19 €
+ 35,00 € Versand
Gesamt 151,19 €
→ zum Angebot
-
Layher Topic 1054 Anlegeleiter 10 Sprossen
2-5 Werktage
118,95 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 157,95 €
→ zum Angebot
-
Layher Anlegeleiter Topic 1054, extrabreit, Länge 2,85m, aus Aluminium mit 10
ca. 2-5 Tage
150,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 155,14 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:07 Uhr.
Layher Topic 1054 Sprossenanlegeleiter 10 Sprossen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Layher Topic 1054 Sprossenanlegeleiter 10 Sprossen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Anlegeleiter
Serie
Layher Topic
Verwendung
angelegt
Farbe
silber
Marke
Layher
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
1
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
10
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
10
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3.85 m
Gewicht
6 kg
Höhe
3.0 m
Breite
0.5 m
Länge
2,95 m
Stufentiefe
30 mm
Weitere Daten
Bemerkung
Lichte Weite: 390 mm / Außenbreite: 450 mm / Sprossenabstand: 280 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Trittleiter 3 Stufen im Jahr 2026
Stehleiter 5 stufig im Test 2026
Alu Anlegeleiter – unsere Empfehlungen
Beste Alu Teleskopleiter im Überblick
Entdecke beliebte Anlegeleitern-Modelle
Diese Leitern Arbeitshöhe 4 Meter lohnen sich 2026
Klapptritt 3 Stufen – einfach gut informiert
Alu Klapppleiter erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen