Hymer Plattformleiter 8081/12 Aluleiter

Produkttyp: Aluleiter - Podestleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Spreizsicherung - einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
805,12 €
Ø 802 €
774,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.331,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
805,12 €
Ø 802 €
774,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.331,61 €
ab 805,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 774,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen, Standhöhe... Reidl Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen, Standhöhe... 3 - 4 Werktage 805,12 € Versand kostenfrei Gesamt 805,12 € → zum Angebot
• Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen contorion Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen 5 Werktage 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12... Otto Hymer T-Gleiter Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12... lieferbar in 3 Wochen 957,27 € Versand kostenfrei Gesamt 957,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
805.12 €
Ø 1 Mon.
802 €
Tiefstpreis
775 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen, Standhöhe 2,80 ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 805,12 € Versand kostenfrei Gesamt 805,12 € → zum Angebot
Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen contorion Angebotsinfo 5 Werktage 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
Stufen Stehleiter Hymer 12 Stufen mit langem Handlauf Plattformabmessung: 440 mm ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 876,68 € Versand kostenfrei Gesamt 876,68 € → zum Angebot
Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf 12 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 927,70 € Versand kostenfrei Gesamt 927,70 € → zum Angebot
Hymer Plattformleiter Mit Kipprollen Und Langem Handlauf, 12 Stufen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 928,79 € Versand kostenfrei Gesamt 928,79 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf, 12 Stufen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 957,27 € Versand kostenfrei Gesamt 957,27 € → zum Angebot
Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf 12 Stufen Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 974,09 € Versand kostenfrei Gesamt 974,09 € → zum Angebot
Hymer 808112 Plattformleiter Kipprollen+Handlauf R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 1.331,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:17 Uhr.

Hymer Plattformleiter 8081/12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer Plattformleiter 8081/12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluleiter, Podestleiter
freistehend
silber
Hymer
Ausstattung
Handlauf, Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, einseitig begehbar, rollbar
Eigenschaften
1
12
Transportrollen
Aluminium
12
Aluminium
Maße & Gewicht
4,3 m
19,5 kg
150 kg
405 x 85 cm
4.0 m
2,8 m
0.9 m
2.80 m
85 cm
80 mm
Weitere Daten
5cm / beidseitiger Handlauf / Ablageschale mit integriertem Eimerhaken / Geländehöhe: 90cm, Plattformgröße: 40 x 48

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram