Zarges Z500 12-stufige Sprossen-Anlegeleiter (41552)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anlegeleiter Verwendung: angelegt Anzahl Leiterteile: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 147 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen contorion ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen 5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Zarges ZAR41552 Industrielle Leiter aus Aluminium, 12 Sprossen Amazon Marketplace Zarges ZAR41552 Industrielle Leiter aus Aluminium, 12 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
• Zarges T-Gleiter ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen Otto Zarges T-Gleiter ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Zarges ZAR41552 Industrielle Leiter aus Aluminium, 12 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
ZARGES 41552, ZARGES Alto L - LM-Sprossen-Anlegeleiter 12 Sprossen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 6 Tage 157,51 € + 12,50 € Versand Gesamt 170,01 € → zum Angebot
Zarges Anlegeleiter Alto L 12 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 9-10 Werktage 168,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Zarges Anlegeleiter Lm 12 Sprossen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 180,55 € Versand kostenfrei Gesamt 180,55 € → zum Angebot
Zarges 41552, Zarges Enkeltstige 12 trin 3,60 m (Anlegeleiter, 361 cm) (41552) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
Zarges T-Gleiter ZARGES Anlegeleiter LM 12 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Sprossen-Anlegeleiter Alto L 12Sprossen L.3,61m Arbeits-H.4,4m Alu.gebördelt Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 201,30 € Versand kostenfrei Gesamt 201,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Zarges Z500 12-stufige Sprossen-Anlegeleiter (41552) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Heiti Juli 2018

Anlegeleiter in guter Qualität, sauber verarbeitet, nicht zu schwer, mit breitem Stützfuss. Eine Kaufempfehlung für Kunden die eine einfache Leiter ohne viel Schnickschnack suchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ nicht Wie beschieben
Thomas Juni 2019

eine andere leiter wie auf abbildung war bekommen nach reklamation war die antwort , das gibt es nur so und nicht wie auf dem bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anlegeleiter
Zagres Z500
angelegt
silber
ZARGES
Eigenschaften
1
12
Aluminium
12
Aluminium
Maße & Gewicht
4,4 m
6,2 kg
3.6 m
0.4 m
30 mm
Weitere Daten
Leiterlänge: 3,61m / Holmhöhe: 58m / Äußere Breite: 350mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram