Hydro Flask Hydration Wide Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grau Outdoor-Trinkflasche

• 945 ml Füllvolumen für mehrstündige Aktivitäten ohne häufiges Nachfüllen
• Flex Straw Cap mit Strohhalm ermöglicht einhändiges, komfortables Trinken
• Spülmaschinenfest für hygienische, unkomplizierte Reinigung
• Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen und bewahrt die Form
• Drehverschluss schützt Trinköffnung vor Verschmutzung unterwegs
• Kunststoff-Verschluss kombiniert mit robustem Metallkörper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,67 €
Ø 31 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,67 €
Ø 31 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask – Wide Flex Straw Cap 946 ml (32 oz) Bottle Amazon Hydro Flask – Wide Flex Straw Cap 946 ml (32 oz) Bottle Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Cap Trinkflasche biwak Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Cap Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Cap 946ml SportOkay Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Cap 946ml Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask - Wide Flex Straw Cap - Trinkflasche Gr 946... Bergfreunde Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask - Wide Flex Straw Cap - Trinkflasche Gr 946... 2 - 3 Werktage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.67 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask – Wide Flex Straw Cap 946 ml (32 oz) Bottle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Cap 946 ml (32 oz) Bottle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Cap Trinkflasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Cap 946ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CFS384, Hydro Flask - Wide Flex Straw Cap - Trinkflasche Gr 946 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Wide Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grau

Hydro Flask Hydration Wide Flex Straw Cap 945 ml — ausreichend Flüssigkeit für längere Aktivitäten

Das Füllvolumen von 945 ml bietet ausreichend Kapazität für mehrstündige Wanderungen, Trainingseinheiten oder den Arbeitstag, ohne ständig nachfüllen zu müssen. Diese Outdoor-Trinkflasche kombiniert Edelstahl-Konstruktion mit einem integrierten Strohhalm-System, das schnellen Zugriff auf Getränke ermöglicht. Der Flex Straw Cap erlaubt komfortables Trinken ohne Kippen der Flasche — ideal beim Radfahren oder während kurzer Pausen beim Joggen. Die Edelstahl-Ausführung widersteht Stößen im Rucksack und bewahrt die Struktur auch bei intensiver Nutzung. Durch die Kombination aus robustem Metallkörper und funktionalem Kunststoff-Verschluss entsteht eine alltagstaugliche Lösung für verschiedene Einsatzbereiche.

Strohhalm-System für unkompliziertes Trinken

Der integrierte Strohhalm mit Drehverschluss ermöglicht einhändige Bedienung ohne aufwändiges Öffnen oder Balancieren der Flasche. Das System eignet sich besonders für sportliche Aktivitäten, bei denen schneller Flüssigkeitszugang wichtig ist — von Mountainbike-Touren bis zum Fitnessstudio. Der Drehverschluss schützt die Trinköffnung vor Verschmutzung in Taschen oder Rucksäcken. Während Modelle mit schmalen Ausgüssen kontrollierteres Dosieren ermöglichen, punktet das Strohhalm-Design mit besonders komfortablem Trinkfluss ohne Ansatznotwendigkeit. Die Konstruktion vereint schnelle Verfügbarkeit mit sicherem Verschluss für unterwegs.

Hydro Flask Hydration Wide Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Wide Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau, silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
480 ml, 520 ml, 946 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram