Hydro Flask Insulated Thermobehälter 591 ml beige Thermo-Trinkflasche
- 591 ml Füllmenge deckt mehrstündigen Flüssigkeitsbedarf bei kompakter Bauweise
- Edelstahl-Material widersteht Stößen und nimmt keine Gerüche oder Verfärbungen an
- Handliche Abmessungen passen in gängige Rucksack-Fächer und Flaschenhalter
- Beige Farbgebung zeigt weniger Gebrauchsspuren als dunkle Alternativen
- Langlebige Konstruktion für jahrelangen täglichen Einsatz ausgelegt
-
Günstigster Preis
Hydro Flask – Insulated Food Jar 591 ml (20 oz) Auf Lager 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
-
Hydro Flask Insulated Food Jar 591ml Essensbehälter-Beige-One Size
sofort lieferbar
34,42 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,37 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask 20oz Insulated Food Gefäß - STK - oat
1-3 Werktage
35,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hydro Flask Insulated Thermobehälter 591 ml – temperierte Getränke für unterwegs
Die kompakten Abmessungen machen diese Thermo-Trinkflasche zum praktischen Begleiter für Alltag und Freizeit. Mit 591 ml Fassungsvermögen passt die Flasche problemlos in Rucksäcke, Handtaschen oder Fahrrad-Flaschenhalter, während sie ausreichend Flüssigkeit für mehrere Stunden bereithält. Die beige Farbgebung fügt sich dezent in unterschiedliche Umgebungen ein und zeigt weniger Gebrauchsspuren als dunklere Varianten. Für Pendler, Studierende oder Sportler bietet das handliche Format den idealen Kompromiss zwischen Füllmenge und Mobilität.
Robuste Edelstahl-Konstruktion meistert den Alltag
Das Material Edelstahl verleiht dem Behälter eine widerstandsfähige Außenhülle, die Stößen im Rucksack oder versehentlichem Herunterfallen standhält. Anders als Kunststoff-Flaschen nimmt die Metalloberfläche keine Gerüche oder Verfärbungen von verschiedenen Getränken an. Die hygienische Oberfläche lässt sich unkompliziert reinigen und behält über Jahre ihre ursprüngliche Qualität. Für Nutzer, die ihre Flasche täglich intensiv verwenden, zahlt sich die Langlebigkeit des Materials aus. Die Konstruktion eignet sich gleichermaßen für kalte Erfrischungen an warmen Tagen wie für temperierte Getränke in kühler Umgebung.
Hydro Flask Insulated Thermobehälter 591 ml beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hydro Flask Insulated Thermobehälter 591 ml beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen