Hydro Flask Standard Flex Cap 710 ml matte green Thermo-Trinkflasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelwandige Konstruktion aus Edelstahl hält Getränke stundenlang heiß oder kalt und eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 710 ml löscht diese Flasche auch auf längeren Touren zuverlässig den Durst.
• Der praktische Drehverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und verhindert zuverlässig das Auslaufen der Flüssigkeit.
• Dank des BPA-freien Materials können Getränke bedenkenlos genossen werden, ohne gesundheitliche Risiken befürchten zu müssen.
• Die spülmaschinenfeste Ausführung erleichtert die Reinigung und spart wertvolle Zeit im Alltag.
• Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche vereint Funktionalität und Langlebigkeit für einen nachhaltigen und komfortablen Trinkgenuss unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,81 €
Ø 29 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,81 €
Ø 29 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 30,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask – Standard Flex Cap 710 ml (24 oz) Flasche – Edelstahl, Amazon Hydro Flask – Standard Flex Cap 710 ml (24 oz) Flasche – Edelstahl, Auf Lager 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
• Hydro Flask 24oz Standard Flex Cap Isolierflasche Bergzeit Hydro Flask 24oz Standard Flex Cap Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 31,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
• Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave sportsonline.de Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave Skitreff DE Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave 1-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.81 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask – Standard Flex Cap 710 ml (24 oz) Flasche – Edelstahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Hydro Flask – Standard Flex Cap 710 ml (24 oz) Flasche – Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Hydro Flask 24oz Standard Flex Cap Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Hydro Flask Standard Flex Cap Trinkflasche isolierte Wasserflasche 710ml agave Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Standard Flex Cap 710 ml matte green

Hydro Flask Standard Flex Cap 710 ml matte green - Ihr treuer Begleiter für erfrischende Momente

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren aktiven Lebensstil. Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche bewahrt Ihre Getränke stundenlang auf der idealen Temperatur, egal ob Sie eine erfrischende Abkühlung oder wärmenden Genuss suchen. Mit ihrer robusten Konstruktion aus Edelstahl und dem praktischen Drehverschluss bietet sie zuverlässigen Schutz vor Auslaufen, selbst bei intensiver Nutzung. Die elegante matte grüne Oberfläche verleiht ihr zudem eine zeitlose Ästhetik, die zu jedem Outfit passt.

Nachhaltige Erfrischung für unterwegs

Diese Trinkflasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit und Gesundheitsbewusstsein. Dank ihrer BPA-freien Konstruktion genießen Sie Ihre Getränke ohne bedenkliche Chemikalien. Die großzügige Füllmenge von 710 ml reduziert nicht nur Plastikmüll, sondern sorgt auch dafür, dass Sie seltener nachfüllen müssen. Ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen - diese Flasche ist der ideale Begleiter für einen nachhaltigen Lebensstil.

Hydro Flask Standard Flex Cap 710 ml matte green Test

5/5
★★★★★ Isoliert - leicht zu reinigen
Karina D Januar 2026

Top Isolier-Trinkflasche: breite Öffnung ermöglicht direktes Trinken ohne Trinkhalm, viel leichter zu reinigen. Hervorragende Isolierung hält Getränke heiß oder kalt, ideal für unterwegs. Robust, dicht und praktisch.

5/5
★★★★★ Der Preis ist Zach aber die Flasche ist super!
Felix Januar 2026

Die Isolierflasche überzeugt auf ganzer Linie: hochwertige Verarbeitung, modernes Design und zuverlässige Temperaturhaltung. Der Preis ist zwar stattlich, doch die langlebige Qualität und perfekte Isolierung machen den Kauf zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ SuperTrinkflasche
M.Marzano August 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Die Hydro Flask 621 ml ist meine ideale Isolierflasche für Alltag, Sport und Reisen. Dank Doppelwand-Vakuumisolierung bleiben Getränke stundenlang eisgekühlt oder heiß, selbst bei direkter Sonneneinstrahlung im Sommer. Das hochwertige, robuste Edelstahlgehäuse wirkt äußerst langlebig und ist trotzdem angenehm leicht. Die griffige Pulverbeschichtung verhindert Verrutschen und sorgt für sicheren Halt.

Nach längerer Nutzung sieht die Thermoflasche kaum gebraucht aus – keine Kratzer, keine Abnutzung. Eine zuverlässige, stylische und praktische Lösung für unterwegs.

5/5
★★★★★ Hält den Inhalt warm / kalt
O Juli 2025

Die Flasche hält Getränke bestens kalt oder warm, ganz nach Herstellerangabe. Zunächst erzeugte der Gummiring am Deckel einen unangenehmen Geruch, der trotz mehrmaliger Reinigung nicht vollständig verschwand. Nach einigen Wochen verschwand dieser jedoch von selbst. Von einer schwarzen Farbe rate ich ab, da die Flasche in der Sonne stark aufheizt. Obwohl der Inhalt kühl bleibt, wird die Flasche so heiß, dass sie kaum zu greifen ist.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
David Juni 2025

Ich habe die Flasche für meine Schwester gekauft und sie ist sehr zufrieden. Sie hält Getränke lang kühl und hat ein hochwertiges Gefühl in der Hand. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Trinkflasche sind. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super leicht, sehr stylisch, top isoliert!
thoni_mara Mai 2025

Ich habe die Flasche mehrere Tage beim Wandern im Rucksack genutzt und bin beeindruckt! Sie überzeugt durch ihr stilvolles Design und das ultraleichte Material. Besonders positiv ist, dass sie selbst bei hohen Temperaturen den Inhalt erstaunlich kühl hält. Als ich sie einmal stundenlang bei direkter Sonneneinstrahlung im Auto vergessen habe, war das Wasser danach erfrischend kühl, fast wie frisch aus dem Kühlschrank! Ideal für Outdoor-Aktivitäten und heiße Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
710 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram