Camelbak Thrive Tumbler VSS 900 ml (360115-001) Black Thermo-Trinkflasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Thermo-Isolierung hält Getränke über Stunden hinweg heiß oder kalt und sichert optimalen Trinkgenuss.
• Robuste Stahlkonstruktion garantiert langlebige Nutzung und widersteht den Belastungen des täglichen Gebrauchs zuverlässig.
• Großzügige 900 ml Füllmenge deckt den Flüssigkeitsbedarf ideal ab, ohne häufiges Nachfüllen zu erfordern.
• Vielseitige Farbauswahl in Schwarz, Grau, Beige und Transparent ermöglicht individuelle Gestaltung nach persönlichen Vorlieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,97 €
Ø 27 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,97 €
Ø 27 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 27,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360115-001, Camelbak - Thrive Tumbler VSS - Campingzubehör Gr 900 ml Bergfreunde Camelbak 360115-001, Camelbak - Thrive Tumbler VSS - Campingzubehör Gr 900 ml 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Camelbak 360115, Camelbak 0,9L Thrive Tumbler VSS biwak Camelbak 360115, Camelbak 0,9L Thrive Tumbler VSS Lieferung in 1-3 Tagen 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Camelbak 2846001085, Camelbak Thrive Tumbler V.I. (0.90 l) (2846001085) Schwarz Galaxus Camelbak 2846001085, Camelbak Thrive Tumbler V.I. (0.90 l) (2846001085) Schwarz 7-12 Werktage 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Tumbler Vss 0,9L Trinkflasche, Black Amazon CAMELBAK Thrive Tumbler Vss 0,9L Trinkflasche, Black Auf Lager 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360115-001, Camelbak - Thrive Tumbler VSS - Campingzubehör Gr 900 ml ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Camelbak 360115, Camelbak 0,9L Thrive Tumbler VSS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Camelbak 2846001085, Camelbak Thrive Tumbler V.I. (0.90 l) (2846001085) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Fox 36945-001, Fox x Camelbak 32oz 950ml Trinkflasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Tumbler Vss 0,9L black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Camelbak 360115-001, Camelbak Thrive Tumbler Vss 0,9L black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Tumbler Vss 0,9L Trinkflasche, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Tumbler Vss 0,9L Trinkflasche, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Fox Trinkflasche 32 OZ Fox x Camelbak - Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
FOX 36945-001-OS, FOX X CamelBak Thrive Chug 946 ml Trinkflasche Schwarz FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Tumbler VSS 900 ml (360115-001) Black

Camelbak Thrive Tumbler VSS 900 ml (360115-001) Black für optimalen Trinkgenuss unterwegs

Erleben Sie perfekt temperierte Getränke über Stunden hinweg. Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche vereint erstklassige Isolierleistung mit elegantem Design und bietet Ihnen 900 ml Fassungsvermögen für den ganzen Tag. Die robuste Stahlkonstruktion in edlem Schwarz überzeugt durch Langlebigkeit und macht den Begleiter zu einem zuverlässigen Partner im Büro, beim Sport oder auf Reisen. Dank der Vakuum-Isolierung bleiben heiße Getränke stundenlang warm und kalte Getränke erfrischend kühl.

Vielseitige Begleitung durch Ihren aktiven Alltag

Das durchdachte Design verbindet Funktionalität mit Stil. Die großzügige Füllmenge von 900 ml reduziert lästiges Nachfüllen und ermöglicht eine ausreichende Flüssigkeitsversorgung während langer Arbeitstage oder ausgedehnter Outdoor-Aktivitäten. Das hochwertige Stahlmaterial garantiert Geschmacksneutralität und bewahrt das volle Aroma Ihrer Lieblingsgetränke. Die transparenten Details erlauben jederzeit einen Blick auf den Füllstand, während die zeitlose Farbkombination aus Schwarz, Grau und dezenten Beige-Akzenten zu jedem Ambiente passt. Diese Thermo-Trinkflasche passt in gängige Getränkehalter und lässt sich problemlos transportieren.

Camelbak Thrive Tumbler VSS 900 ml (360115-001) Black Test

5/5
★★★★★ Toller auslaufsicherer Becher
Amazon-Kunde September 2025

Die Qualität ist hervorragend! Zunächst hatte ich Zweifel, ob der Becher tatsächlich auslaufsicher ist, aber ich bin äußerst zufrieden. Selbst im Horizontaltransport in der Tasche bleibt alles trocken. Wäre der Deckel besser isoliert, könnte die Kälte noch länger erhalten bleiben, doch das mindert die Leistung nicht. Der Becher hält die Getränke auch so mehrere Stunden kühl. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Verlässlich kalte Getränke
Björn S August 2025

Camelbak überzeugt erneut mit exzellenter Qualität! Ich verwende die Camelbak täglich für meine kalten Durstlöscher im Büro. Mein vorbereiteter Energydrink mit Eiswürfeln bleibt bis zum Abend, etwa 21 Uhr, eisgekühlt. Perfekt für meine Bedürfnisse! Ideal für alle, die ihre Getränke lange frisch halten möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Hält seine Produktspezifikation nicht ein
Georg H Juni 2025

Das Produkt hält nicht sein Versprechen, dass der Kaffee nach mind. 2 Stunden noch richtig heiß ist. Daher Fehlkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, grau, schwarz, transparent
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
900 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram