Hunter HUNTER Spa Pflegebürste selbstreinigend Braun/Grau Fellbürste

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - grau Produkttyp: Fellbürste geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 17,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65556, DOG SPORT HUNTER Pflegebürste Spa selbstreinigend 22,5 x 8 cm Hornung Baushop DOG SPORT 65556, DOG SPORT HUNTER Pflegebürste Spa selbstreinigend 22,5 x 8 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Hunter 65556, Hunter Pflegebürste Spa selbstreinigend braun/grau für Hunde,... meintierdiscount Hunter 65556, Hunter Pflegebürste Spa selbstreinigend braun/grau für Hunde,... Lieferfrist: 2-3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• HUNTER SPA Pflegebürste selbstreinigend, für Hunde, 22,5 x 8,0 cm, L, grau /... Amazon Marketplace HUNTER SPA Pflegebürste selbstreinigend, für Hunde, 22,5 x 8,0 cm, L, grau /... Auf Lager 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65556, DOG SPORT HUNTER Pflegebürste Spa selbstreinigend 22,5 x 8 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 17,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Hunter 65556, Hunter Pflegebürste Spa selbstreinigend braun/grau für Hunde, groß meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
HUNTER SPA Pflegebürste selbstreinigend, für Hunde, 22,5 x 8,0 cm, L, grau / braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Hunter HUNTER Spa Pflegebürste selbstreinigend Braun/Grau Test

5/5
★★★★★ tolles produkt
Ina S. Dezember 2018

Wir haben diese Bürste für unsere Langhaar-Katze gekauft und nutzen sie täglich. Unsere Katze liebt es, damit gebürstet zu werden und legt sich dafür sogar entspannt auf die Seite oder den Rücken. Sie schließt die Augen und schnurrt vor Zufriedenheit. Ein voller Erfolg für uns - alles richtig gemacht! ??.

3/5
★★★☆☆ Macht was sie soll
Taina Juli 2022

Die Bürste ist okay, obwohl sie etwas Fell zurücklässt. Trotzdem ist sie praktisch. Allerdings sollte sie nicht in einer aufgerissenen Verpackung geliefert werden.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhafte Funktion
MarStMarSt Juli 2022

Die Löcher in der Bürste sind viel zu groß, sodass die Metallstifte nicht ordentlich abgestreift werden. Zudem bedeckt die Reinigungsplatte nur die Hälfte der Stifte, was das Entfernen von Haaren erschwert. Der hohe Preis steht in keinem Verhältnis zur mangelnden Funktionalität. Daher sende ich die Bürste zurück.

2/5
★★☆☆☆ Verliert leider ständig nach u.nach die Metallborsten
J.Zaeske Mai 2021

Nach dem Kämmen meines Welpen mit dieser Bürste lösten sich nach und nach die Metallborsten. Der Händler tauschte sie problemlos um, aber jetzt verliert die Bürste schon wieder Borsten. Schade, Hunter stand für gute Qualität.

Alle anderen Produkte, wie Halsband, Leine, Näpfe und Körbchen von Hunter sind sehr gut. Die Bürste ist jedoch nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun, grau
Fellbürste
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram