Hunter HUNTER Hundemantel Monaco 50 schwarz Hundebekleidung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fixiergummis für die Hinterläufe - reflektierende Paspeln Besonderheit: reflektierend Brustumfang: 52-108 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
65,29 €
Ø 73 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,53 €
Rückenlänge
40 Schwarz45 Schwarz50 Schwarz65 Schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
65,29 €
Ø 73 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,53 €
ab 65,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Monaco 50, schwarz Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel Monaco 50, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 65,29 € + 2,79 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• Hunter 67674, Hunter - Dog Coat Monaco 50cm Black - (67674) proshop DE Hunter 67674, Hunter - Dog Coat Monaco 50cm Black - (67674) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,68 € → zum Angebot
• Hunter 67674, Hunter Monaco (50, Hundemantel) (67674) Schwarz Galaxus Hunter 67674, Hunter Monaco (50, Hundemantel) (67674) Schwarz 4-8 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Monaco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.29 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Monaco 50, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 65,29 € + 2,79 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Hunter 67674, Hunter - Dog Coat Monaco 50cm Black - (67674) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Hunter 67674, Hunter Monaco (50, Hundemantel) (67674) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Hunter HUNTER Hundemantel Monaco 50 schwarz Test

5/5
★★★★★ Hundemantel von Hunter
M.K Dezember 2023

Ich war angenehm überrascht von meinem ersten Einkauf eines Amazon Warehouse-Artikels. Der Hundemantel von Hunter kam in neuwertigem Zustand zu einem tollen Preis und ergänzt perfekt meinen bereits bewerteten Savlot-Mantel für nasskaltes Wetter. Er fällt großzügig aus, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu wählen.

Das Design und die Verarbeitung sind erstklassig. Der Mantel lässt sich einfach anlegen und schützt den gesamten Rücken des Hundes. Die warme und weiche Brustbedeckung war mir besonders wichtig.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt von Hunter und dem Kauf bei Amazon Warehouse. Zwei Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super!
Julia H November 2023

Unser 30cm Pudel ist mit diesem Mantel perfekt geschützt für den Winter! Der Mantel hält trocken und warm, auch bei starkem Regen. Trotzdem ist die Passform besser als bei teureren Marken. Absolut empfehlenswert! Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Toller Mantel
Elke Dezember 2022

Der Mantel ist absolut empfehlenswert. Zunächst hatte ich Größe 40 bestellt, da mein Hund eine Rückenlänge von genau 40 cm hat. Leider war der Mantel etwas zu lang und ging ca. 2-3 cm über seinen Hintern hinaus.

Jetzt passt jedoch die Größe 35 perfekt. Der Mantel ist insgesamt sehr hochwertig verarbeitet, wasserdicht und warm. Einziger Kritikpunkt sind die etwas unpraktisch platzierten Knöpfe im hinteren Bereich sowie das etwas fummelige elastische Band. Optisch ist der Mantel jedoch ein absoluter Blickfang.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Niklas Dezember 2021

Die Größenwahl bei solchen Produkten ist oft eine Herausforderung, aber dieses Produkt passt perfekt. Die Wasserdichtigkeit konnten wir bisher nicht testen, aber es scheint sehr wasserdicht zu sein. Es hält schön warm, ohne zu heiß zu sein, was besonders wichtig ist für Hunde mit Fell. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich Einer, der passt...
Norbert K November 2021

Dieser hochwertige Mantel hat den ersten Nieselregen problemlos überstanden, ohne durchzunässen. Perfekt für meinen 12 kg schweren Bully-Rüden in Größe 35, mit weiteren Verstellmöglichkeiten. Im Brustbereich passt er immer noch perfekt, obwohl er in den Flanken etwas weit ist - das stört jedoch nur optisch. Ein toller Mantel für regnerische Tage!.

3/5
★★★☆☆ Maße passen nicht!
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Größenangaben entsprechen nicht der Realität, daher empfehle ich, diesen Mantel lieber im Geschäft anzuprobieren, um Rücksendekosten zu vermeiden. Aufgrund dieses Problems werde ich hier nicht eine Nummer kleiner bestellen! Lieber vor Ort testen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Fixiergummis für die Hinterläufe, reflektierende Paspeln
reflektierend
52-108 cm
elastisch, schmutzabweisend
schwarz
70 cm
Deutschland
Polyester
maschinenwaschbar
Hundemantel
50 cm
wasserabweisend, wärmend
108 cm
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram