HUNTER Hundemantel Monaco 40 schwarz Hundebekleidung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fixiergummis für die Hinterläufe - reflektierende Paspeln Besonderheit: reflektierend Brustumfang: 44-96 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
Rückenlänge
40 Schwarz45 Schwarz50 Schwarz65 Schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 37,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
• Hunter 67672, Hunter Hundemantel Monaco schwarz, Größe: 40 cm meintierdiscount Hunter 67672, Hunter Hundemantel Monaco schwarz, Größe: 40 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
• Hunter 67672, Hunter - Dog Coat Monaco 40cm Black - (67672) proshop DE Hunter 67672, Hunter - Dog Coat Monaco 40cm Black - (67672) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Monaco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Monaco 40, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 37,32 € 37,32 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
Hunter 67672, Hunter Hundemantel Monaco schwarz, Größe: 40 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Hunter 67672, Hunter - Dog Coat Monaco 40cm Black - (67672) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Hunter 67672, Hunter Hundemantel Monaco (Hundemantel) (67672) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

HUNTER Hundemantel Monaco 40 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und ist schön warm
Amalia Dezember 2024

Mein Spaniel-Dackel-Mix (Gr. 40) trägt diesen Hundemantel und fühlt sich pudelwohl. Die Öffnung fürs Hundegeschirr, der sichere Klickverschluss und die Hinterbein-Gummis sorgen für perfekten Sitz ohne Verrutschen.

Der Mantel ist warm sowie wasser- und windabweisend (leichter Regen/Schnee). Nach einem enttäuschenden Klett-Modell habe ich gleich ein zweites Exemplar zum Wechseln gekauft.

5/5
★★★★★ Hundemantel von Hunter
M.K Dezember 2023

Erstes Mal Amazon Warehouse: Ich bin positiv überrascht – der Hundemantel von Hunter kam in neuwertigem Zustand zu einem günstigen Preis. Als Ergänzung zu meinem bereits bewerteten Savlot-Mantel hilft er bei nasskaltem Wetter hervorragend. Der Schnitt fällt großzügig aus; ich empfehle eine Nummer kleiner.

Verarbeitung und Design überzeugen, der Mantel lässt sich leicht anlegen und schützt den gesamten Rücken. Die Brustpartie ist warm und weich gefüttert, was mir besonders wichtig war. Fazit: Top Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer; beide Daumen hoch für Hunter und Amazon Warehouse.

4/5
★★★★☆ Toller Mantel, aber fällt groß aus
July89 Dezember 2025

Das ist nicht möglich: "maximal 0 Wörter" erlaubt keinen Text. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an.

1/5
★☆☆☆☆ Mantel war viel zu klein
E_98 Dezember 2022

Optisch ein hübscher Hundemantel, aber die Maßtabelle stimmt leider gar nicht. Nach Messung wäre unser Wuffi Größe S, der Mantel war extrem zu klein – eher Chihuahua-Größe. Musste ihn zurückschicken, sehr schade.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fixiergummis für die Hinterläufe, reflektierende Paspeln
reflektierend
44-96 cm
elastisch, schmutzabweisend
schwarz
63 cm
Deutschland
Polyester
maschinenwaschbar
Hundemantel
40 cm
wasserabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram