Hunter HUNTER Hundekissen Gent 80x60cm braun

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Abmessungen: 60 x 80 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
59,09 €
Ø 50 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Abmessungen
100 x 7060 x 8080 x 60
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
59,09 €
Ø 50 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 61800, DOG SPORT HUNTER Hundebett Gent Antibakteriell M (80 x 60 x 5... Hornung Baushop DOG SPORT 61800, DOG SPORT HUNTER Hundebett Gent Antibakteriell M (80 x 60 x 5... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 59,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Hunter 61800, Hunter Hundebett Gent antibakteriell braun, Größe: M meintierdiscount Hunter 61800, Hunter Hundebett Gent antibakteriell braun, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundebett GENT ANTIBAKTERIELL, für den In- und Outdoorgebrauch, Amazon HUNTER Hundebett GENT ANTIBAKTERIELL, für den In- und Outdoorgebrauch, Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundebett Gent Antibakteriell braun M Fressnapf
Hunter Hundebett Gent Antibakteriell braun M 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundekissen Gent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.09 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 61800, DOG SPORT HUNTER Hundebett Gent Antibakteriell M (80 x 60 x 5 cm), ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 59,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Hunter 61800, Hunter Hundebett Gent antibakteriell braun, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
HUNTER Hundebett GENT ANTIBAKTERIELL, für den In- und Outdoorgebrauch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundebett GENT ANTIBAKTERIELL, für den In- und Outdoorgebrauch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hunter Hundebett Gent Antibakteriell braun M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Hunter HUNTER Hundekissen Gent 80x60cm braun Test

5/5
★★★★★ Guter Liegeplatz
X August 2022

Ich mag besonders, dass der Bezug leicht abnehmbar und waschbar ist. Wir haben schon mehrere dieser Betten für unsere Hunde gekauft, weil sie bequem darauf liegen. Das ist das Wichtigste für uns! Produktempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
ssp Juli 2021

Dieses hochpreisige Hundebett ist seinen Preis absolut wert. Ideal für unterwegs, bequem und leicht abwaschbar. Perfekt für Haustiere, die gerne draußen sind. Meine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut waschbar!
Mauritius März 2021

Unser Hundebett hat sich seit über 3 Jahren bewährt. Selbst Kauknochen werden darauf geknabbert, denn Flecken lassen sich problemlos entfernen. Die Innen-Kissen können entnommen und die Hülle mit Vollwaschmittel gewaschen werden, ohne dass Flecken zurückbleiben.

Nach dem Trocknen passen die Kissen wieder perfekt hinein. Anders als bei Mensch-Matratzen hinterlassen die Krallen unseres Riesen keinerlei Spuren auf dem Stoff. Ein rundum gelungenes Produkt für uns! Und flüssigkeitsdicht muss ein Hundebett für mich persönlich nicht sein.

5/5
★★★★★ Tolles Bett. Mein Hund gefällt es !
Lisa P Februar 2021

Mein Hund liebt sein neues Körbchen! Es ist von hoher Qualität, gut verarbeitet und sieht einfach toll aus. Er fühlt sich sehr wohl darin und hat sofort angefangen, es sich gemütlich zu machen. Der Stoff scheint robust zu sein, da er schon darin gekratzt und geknabbert hat.

Außerdem lässt er sich gut abwaschen. Mit seinen 35kg passt er gut hinein und liebt es sogar, sein Pfötchen über den Rand zu legen. Absolut empfehlenswert für große Hunde wie meinen Schäferhund-Mix, der 45cm hoch ist.

5/5
★★★★★ Wir lieben Hunter :)
The W November 2020

Ich bin ein großer Fan von Hunter-Produkten für meinen Hund und habe bereits viele verschiedene Artikel gekauft. Das Bett ist wasserabweisend, nicht zu hoch und super weich - perfekt für Welpen und Senioren. Es sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch unschlagbar im Preis. Hunter schafft es immer wieder, eine gute Balance zwischen Qualität, Aussehen und Preis zu finden. Ich bin begeistert und werde definitiv weiterhin Produkte von Hunter kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes Hundebett, nicht ganz wasserabweisend
Anne L Dezember 2020

Unser Hundebett überzeugt mit seiner bequemen Polsterung und wasserabweisenden Außenhülle. Unser Vierbeiner liegt gerne darauf und die Pflege ist einfach, da die Innenpolster und die Hülle separat waschbar sind. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Polster in der Mitte etwas dicker sein könnte und die Nähte nicht wasserabweisend sind. Insgesamt aber ein solides Hundebett, das sowohl für drinnen als auch draußen geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
60 x 80 cm
abnehmbarer Bezug
schmutzabweisend
Indoor, Outdoor
wasserabweisend
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar
Material und Design
braun
eckig
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram