Hunter HUNTER Hundekissen Gent 100x70cm schwarz
-
Günstigster Preis
HUNTER Hundematte Gent schwarz, Gr. L, Maße: ca. 100 x 70 cm
3-5 Werktage
61,59 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 65,34 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 61799, DOG SPORT HUNTER Hundebett Gent Antibakteriell L (100 x 70 x 5...
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
61,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 68,59 €
→ zum Angebot
-
Hunter 61799, Hunter Hundebett Gent antibakteriell schwarz, Größe: L
Lieferfrist: 2-4 Werktage
81,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,89 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundebett GENT ANTIBAKTERIELL, für den In- und Outdoorgebrauch,
Auf Lager
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Hundekissen Gent 100x70cm schwarz Test
Der abnehmbare Bezug ist besonders praktisch und leicht zu reinigen. Seit Jahren kaufen wir diese Hundebetten immer wieder, da unsere Hunde sie lieben. Das Wohlbefinden unserer Vierbeiner steht für uns an erster Stelle!.
Unser Hundebett ist seit über 3 Jahren im Einsatz und zeigt keine Spuren von Krallen. Flecken lassen sich leicht entfernen, indem man die Innenkissen herausnimmt und die Hülle mit Vollwaschmittel wäscht. Das Produkt ist robust und strapazierfähig, da es auch Kauknochen standhält.
Die Kissen passen nach dem Waschen problemlos wieder hinein. Im Gegensatz zu Menschenmatratzen hinterlassen die Krallen unseres großen Hundes keine sichtbaren Spuren. Ein durchweg erfolgreiches Produkt für uns! Ps: Ein vollständig wasserdichtes Hundebett ist nicht mein Wunsch.
Mein Hund hat das Körbchen sofort geliebt! Es passt perfekt zu ihrem Stil, auch wenn sie manchmal etwas anders liegt und gerne über den Rand schaut 😅 Ich finde, dass das Körbchen sehr hochwertig aussieht und gut verarbeitet ist. Sie hat sich direkt wohl gefühlt und sogar schon darin gekratzt - der Stoff scheint wirklich strapazierfähig zu sein. Außerdem hat sie schon darin geknabbert und der Stoff lässt sich gut abwaschen. Trotz ihres Gewichts von 35 kg und einer Höhe von 45 cm (Schäferhund-Mix) bietet das Körbchen genug Platz und Komfort.
Ich bin begeistert von der Qualität, dem Aussehen und dem Preis der Hunter-Hundebetten. Sie sind wasserabweisend, nicht zu hoch und daher ideal für Welpen oder Senioren. Das Bett sieht auch noch toll aus und der Preis ist unschlagbar. Hunter hat wieder einmal überzeugt!.
Das Hundebett hat eine gute Polsterung, ein wasser- und schmutzabweisendes Äußeres und leicht abnehmbare Innenpolster. Auch die waschbaren Bezüge sind praktisch. Einziges Manko: Das mittlere Polster könnte dicker sein und die Nähte sind nicht wasserabweisend. Es ist jedoch recht hart, wenn es auf den Boden gelegt wird.
Ich habe das Bett von Hunter seit ungefähr 6 Wochen und nach dem ersten Waschen ist der Reißverschluss leider kaputt gegangen. Schade, denn für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Trotzdem gefällt mir das Design von Hunter und es lässt sich leicht wieder zusammenbauen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen