Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR blau weiß Handballschuhe
-
Günstigster Preis
HUMMEL MULTIPLAY FLEX VC JR BLUE/WHITE 26
1 - 3 Werkstage
22,71 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,70 €
→ zum Angebot
-
hummel Multiplay Flex Vc Kids Weiß blau, 37 Kinder Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
-
hummel MULTIPLAY FLEX VC JR Hallenschuh Indoor Sportschuhe mit Klettverschluss,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
-
Hallenschuh HUMMEL "MULTIPLAY FLEX VC JR", Mädchen, Gr. 26, weiß (blau,...
2-3 Werktage
27,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 26
Hummel MULTIPLAY FLEX LC JR blau weiß Test
Hummel Turnschuh für die Turnhalle: hochwertiger Sportschuh mit überraschend normaler bis großzügiger Passform. Im Gegensatz zu anderen Hummel-Modellen, für die wir sonst eine Nummer größer bestellen, liegt dieser Schuh größengerecht aus – daher haben wir diesmal eine Größe kleiner gewählt.
Der hummel Multiplay Flex VC Jr ist ein empfehlenswerter Hallenschuh für Kinder: sportliches, unaufdringliches Design, hoher Tragekomfort und ein praktischer Klettverschluss für schnelles An- und Ausziehen. Besonders hervorzuheben ist der exzellente Grip auf glatten Hallenböden – ideal für Handball, schnelle Richtungswechsel und sicheres Abstoppen. Materialqualität und Verarbeitung wirken solide, bei intensivem Training (ca. 3× pro Woche) hält der Schuh rund ein halbes Jahr, was angesichts schnellen Kinderfußwachsens akzeptabel ist.
Fazit: Top Handballschuhe für Kinder, die Wert auf Komfort, Stil und Haltbarkeit legen. Empfehlenswert für Training und Spiel. Schlüsselbegriffe: hummel, Multiplay Flex VC Jr, Hallenschuhe, Handballschuhe, Grip, Kinder, Klettverschluss.
Preiswert und überraschend hochwertig: Bequemer Sitz und solide Rutschhemmung für Hallensport. Das Mesh ist allerdings recht empfindlich, deshalb nicht optimal für Fußball oder rauere Einsätze. Für Fitness und Indoor-Training dennoch eine gute Wahl, Bewegungen fallen wegen des Gewebes etwas gedämpft aus.
Die Schuhe sind für diesen Preis einfach unschlagbar. Perfekt für den Sportunterricht. Sie sitzen gut und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen