Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) blue 8729 Trikot unbedruckt

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt Eigenschaften: atmungsaktiv
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,98 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,98 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 9,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLUE DANUBE - XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLUE DANUBE - XL 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel Core XK Poly Trikot Herren 8729 - blue danube XL sportdeal24 hummel Core XK Poly Trikot Herren 8729 - blue danube XL 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• hummel T-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm blau... Otto hummel T-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm blau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Hummel Herren Hmlcore Xk Poly Jersey S/S T-Shirt, Blue Danube, XL EU Amazon Hummel Herren Hmlcore Xk Poly Jersey S/S T-Shirt, Blue Danube, XL EU 23,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLUE DANUBE - XL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel Core XK Poly Trikot Herren 8729 - blue danube XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
hummel T-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm blau Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly Herren T-Shirt, hellblau 5700497396536 sport2000 Angebotsinfo 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly T-Shirt für Herren, hellblau absolute teamsport Angebotsinfo 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Hummel Herren Hmlcore Xk Poly Jersey S/S T-Shirt, Blue Danube, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Hummel Herren Hmlcore Xk Poly Jersey S/S T-Shirt, Blue Danube, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
HUMMEL Herren Shirt hmlCORE XK POLY JERSEY S/S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) blue 8729 Test

5/5
★★★★★ Tolle Shirts!
Amazon Kunde Dezember 2025

T-Shirts in drei verschiedenen Farben bestellt — perfekte Passform, hochwertige, saubere Verarbeitung wie beschrieben und sehr schnelle Lieferung. Top-Qualität, gern wieder und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fallen etwas klein aus
De B November 2025

Top Sportshirts: atmungsaktiv, schnelltrocknend und pflegeleicht – ideal fürs Training, lassen sich gut waschen und sind sehr komfortabel. Fällt allerdings etwas kleiner aus; wer sie nicht hauteng als zweite Haut tragen möchte, sollte besser eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Hummel ist meine Lieblingsmarke für Sport
johnnyhas September 2025

Das Hummel-Sportshirt überzeugt mich rundum: perfekte Passform, weder zu lang noch einengend, und sehr angenehm zu tragen. Besonders beim Training zeigt es seine Stärken: sehr atmungsaktiv, kaum Schweißbildung und extrem schnell trocknendes Material. Ich verwende es sowohl für lange Läufe als auch fürs Krafttraining zu Hause – stets zuverlässig und komfortabel. Die sportliche, schlanke Schnittführung und das leichte Gewebe machen es zum idealen Funktionsshirt für Sportler, die Komfort und Performance wollen. Für mein Training ist es ein klarer Favorit und eine deutliche Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Hällt was es verspricht.
Florian K Juni 2024

Benötigt schnell ein Volleyball-Trainingsshirt und entschied sich für dieses aufgrund des Angebots. Die Lieferung erfolgte schnell und das Shirt passt gut. Es sitzt luftig und locker, sodass man es kaum merkt - genau wie es sein sollte.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, jedoch bissl dünn
Tom B Dezember 2023

Alles in allem ist dieses Trikot von Hummel qualitativ hochwertig und robust, aber auch ziemlich dünn. Es fühlt sich nicht so angenehm an und ist bei hellen Farben wie Weiß etwas durchsichtig. Dennoch finde ich es für den Sommer, wenn es ohnehin zu warm ist, gut geeignet.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde August 2023

Hummel liefert wieder bewährte Qualität. Bequem und passt genau. Die Aufdrucke auf den Schultern könnten jedoch bei der Wäsche ein Problem darstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
blau
Herren
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram