Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) black 2001 Trikot unbedruckt

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt Eigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 9,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLACK - M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLACK - M 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel Core XK Poly Trikot schwarz, S Herren Amazon hummel Core XK Poly Trikot schwarz, S Herren Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Hummel Core XK Poly Herren T-Shirt, schwarz 5700497393740 sport2000 Hummel Core XK Poly Herren T-Shirt, schwarz 5700497393740 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Hummel Core XK Poly T-Shirt für Herren, schwarz 211455 absolute teamsport Hummel Core XK Poly T-Shirt für Herren, schwarz 211455 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - BLACK - M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel Core XK Poly Trikot schwarz, S Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
hummel Core XK Poly Trikot schwarz, S Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly Herren T-Shirt, schwarz 5700497393740 sport2000 Angebotsinfo 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly T-Shirt für Herren, schwarz 211455 absolute teamsport Angebotsinfo 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
HUMMEL Herren Shirt hmlCORE XK POLY JERSEY S/S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) black 2001 Test

5/5
★★★★★ Tolle Shirts!
Amazon Kunde Dezember 2025

Top-T-Shirts in verschiedenen Farben: Qualität und saubere Verarbeitung entsprechen exakt der Beschreibung. Schneller Versand, sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung! Gruß Roland.

5/5
★★★★★ Fallen etwas klein aus
De B November 2025

Sportshirts, die atmungsaktiv und schnelltrocknend sind; pflegeleicht und sehr bequem. Die Passform fällt jedoch eher klein aus — wer keinen hautengen Sitz möchte, sollte meiner Meinung nach eine Nummer größer bestellen. Ideal fürs Training dank guter Waschbarkeit und hohem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Hummel ist meine Lieblingsmarke für Sport
johnnyhas September 2025

Das Hummel-Shirt überzeugt mich rundum: perfekte Passform, angenehme Länge und hoher Tragekomfort. Besonders beim Sport zeigt sich die Qualität – das atmungsaktive, schnelltrocknende Material reduziert Schwitzen und trocknet ruckzuck. Ich nutze es sowohl für längere Läufe als auch fürs Krafttraining zu Hause; überall bietet es zuverlässigen Komfort und optimale Bewegungsfreiheit.

Die sportliche Schnittführung und das leichte Gewebe machen das Shirt zur idealen Wahl für alle, die ein funktionales, bequemes Sportshirt suchen. Für mein Training ist es ein klarer Favorit und eine echte Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Hällt was es verspricht.
Florian K Juni 2024

Ich brauchte dringend ein Volleyball-Trainingsshirt und entschied mich für dieses aufgrund des Angebots. Die Lieferung war sehr schnell und das Shirt passt gut. Es ist schön luftig und locker, sodass man es kaum spürt. Genau wie es sein sollte.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, jedoch bissl dünn
Tom B Dezember 2023

Dieses Trikot von Hummel ist insgesamt von guter Qualität und hält auch härteren Beanspruchungen stand. Es ist jedoch, typisch für Hummel Trikots, sehr dünn, was ich persönlich nicht so angenehm finde, da man z. B.

bei der Farbe Weiß auch durchsehen kann. Trotzdem empfinde ich es als eine gute Wahl für den Sommer, wenn es sowieso zu warm ist.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde August 2023

Hummel liefert wie immer Qualitätsprodukte. Bequem zu tragen und entspricht der üblichen Größe. Die einzige Sorge sind die aufgedruckten Pfeile auf der Schulter - ich frage mich, ob sie das Waschen überstehen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
schwarz
Herren
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram