Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) blue 7045 Trikot unbedruckt
-
Günstigster Preis
hummel Core XK Poly Trikot Herren true blue M 1 - 3 Werktage 8,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
-
Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S - TRUE BLUE - M
1 - 3 Werkstage
9,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,97 €
→ zum Angebot
-
hummel Herren Hmlcore Xk Poly Jersey S/S T Shirt, Blau, L EU Auf Lager 17,16 € Versand kostenfrei Gesamt 17,16 € → zum Angebot
-
hummel Handballtrikot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hummel Core Xk Poly Jersey S/S (211455) blue 7045 Test
Meine neuen T-Shirts sind hervorragend: Ich habe drei Stück in verschiedenen Farben bestellt und bin sehr zufrieden. Qualität und Passform entsprechen der Beschreibung, die Verarbeitung ist sauber und die Lieferung war schnell – absolut empfehlenswert.
Sehr gute Sportshirts: schnelltrocknend, pflegeleicht und angenehm zu tragen. Material ist atmungsaktiv und waschmaschinenfest. Fallen allerdings etwas kleiner aus — wer sie nicht hauteng möchte, sollte meiner Meinung nach eine Größe größer bestellen.
Das Hummel Shirt überzeugt mich komplett: perfekte Passform, nicht zu lang und sehr angenehm zu tragen. Besonders beim Sport zeigt es seine Stärken – atmungsaktiv, kaum schwitzig und dank schnelltrocknendem Material im Nu trocken. Ich trage es beim Laufen ebenso wie beim Krafttraining zu Hause; überall zuverlässig und komfortabel. Die sportliche Passform und das leichte, funktionale Material machen es zum idealen Sportshirt für alle, die Performance und Tragekomfort suchen. Ein klarer Favorit für Trainingseinheiten und daher eine uneingeschränkte Empfehlung für Läufer und Fitnessbegeisterte.
Ich suchte nach einem schnellen Volleyball-Trainingsshirt und entschied mich für dieses Angebot. Die Lieferung erfolgte schnell und das Shirt passt perfekt. Es sitzt locker und luftig, sodass man es kaum spürt - genau wie es sein sollte. Ideal für intensives Training!.
Insgesamt ein robustes Trikot von Hummel, das auch härtere Beanspruchungen aushält. Allerdings ist es, typisch für Hummel Trikots, sehr dünn und man kann beispielsweise bei der weißen Farbe leicht durchsehen. Trotzdem finde ich es für den Sommer, wenn es sowieso heiß ist, gut geeignet.
Die Qualität von Hummel ist wie immer top. Bequem und entspricht der regulären Größe. Die Pfeile auf der Schulter könnten jedoch ein Problem bei der Wäsche darstellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen