Hünersdorff Benzinkanister PROFI 20 l grün (802000) Kraftstoffkanister
- Der Kanister hat eine Füllmenge von 20 Litern, was ausreichend Kapazität für verschiedene Anwendungen bietet.
- Er ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was ihn langlebig und widerstandsfähig macht.
- Die Kinder-Sicherheitsverschraubung sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert ungewolltes Öffnen.
- Der Einfüllstutzen erleichtert das Befüllen und Entleeren des Kanisters, was die Handhabung besonders benutzerfreundlich macht.
-
Günstigster Preis
Hünersdorff Kraftstoffkanister 20l Profi olivgrün - 802000
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
15,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,29 €
→ zum Angebot
-
hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l, 1 St. oliv
Sofort lieferbar
15,40 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 20,39 €
→ zum Angebot
-
hünersdorff Kraftstoff-Kanister Profi 20L für Benzin, Diesel und andere 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
-
hünersdorff Kanister Hünersdorff Kraftstoff-Kanister PROFI (UN) 20 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hünersdorff Benzinkanister PROFI 20 l grün (802000) – Zuverlässiger Kraftstoffkanister
Der Hünersdorff Benzinkanister PROFI 20 l grün (802000) ist ein hochwertiger Kraftstoffkanister, der sich durch seine robuste Bauweise und praktische Handhabung auszeichnet. Mit einer Füllmenge von 20 Litern bietet er ausreichend Kapazität für verschiedene Anwendungen, sei es für den privaten Gebrauch oder den professionellen Einsatz. Der Kanister ist aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt und in einer auffälligen grünen Farbe gehalten, die ihn leicht erkennbar macht.
Praktische Eigenschaften und Sicherheitsmerkmale
Dieser Kraftstoffkanister ist E10 geeignet und TÜV-geprüft, was für zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit sorgt. Ein besonderes Merkmal ist die Kinder-Sicherheitsverschraubung, die ungewolltes Öffnen verhindert und somit für mehr Sicherheit sorgt. Der Einfüllstutzen erleichtert das Befüllen und Entleeren des Kanisters, was die Handhabung besonders benutzerfreundlich macht.
Hünersdorff Benzinkanister PROFI 20 l grün (802000) Test
Dieses Produkt hat mir geholfen, teure Autobahn-Tankstellen auf meiner Reise durch Deutschland, Holland, Belgien und Frankreich zu vermeiden. Ich habe zwei 5-Liter-Kanister verwendet. Werde es wieder benutzen.
Der Kanister macht einen stabilen Eindruck und ist dennoch leicht. Besonders praktisch ist das seitliche Fach für den Einfülladapter. Die sparsame Verpackung ist ebenfalls lobenswert. Meine Bestellung von zwei Kanistern kam gut geschützt in einem passgenauen Karton an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Kanister ist von hochwertiger Qualität, nur der Stutzen sieht etwas dünn aus. Trotzdem hält er dicht und man kann sich darauf verlassen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Dieser vielseitige und farbenfrohe Kanister hat mich wirklich überzeugt! Ich verwende ihn nicht nur zum Betanken meines Rasenmähers, sondern auch als Blumenvase, Hocker oder sogar Kopfschmuck. Seine Stabilität und Dichtigkeit beeindrucken mich, und durch die UN-Zulassung und TÜV-Prüfung bin ich auch sicher unterwegs. Hergestellt in Deutschland, ist er mein neuer Lieblingsbegleiter, den ich gerne "Olli" nenne.
Sein schickes Design passt zu allem und macht ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter. Wer einen zuverlässigen und stilvollen Kanister sucht, wird hier fündig. Absolut empfehlenswert! Jeder Cent ist gut investiert. Olli ist definitiv ein treuer Freund!.
Das Produkt wurde ordentlich verpackt und rechtzeitig geliefert. Der Kanister hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und der Stutzen sitzt fest in der Wand. Ein verbessertes Gewinde im Stutzen könnte jedoch hilfreich sein.
Dieser Kunststoffkanister erfüllt alle erforderlichen Zulassungen für den sicheren Transport und die Lagerung von Kraftstoffen. Er ist stabil und formstabil, selbst im gefüllten Zustand. Der Deckel verfügt über eine Sicherung, um ein versehentliches Öffnen zu verhindern.
Ein Ausgießer ist fest am Kanister befestigt und überraschend dicht. Der einzige Kritikpunkt ist das Fehlen einer Belüftung am Ausgießer. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es erneut kaufen, falls ich einen weiteren Kanister benötige. Der Preisunterschied zu Metallkanistern zeigt sich in der Qualität, aber die Funktionalität bleibt dennoch erhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen