ooono P-DISC NO2 dark Elektronische Parkscheibe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die StVO-zugelassene elektronische Parkscheibe bietet eine praktische Nacht-Park-Funktion für erhöhte Sicherheit und Komfort beim nächtlichen Parken.
• Dank des integrierten Magnethalters lässt sich das Gerät schnell und werkzeuglos an der Windschutzscheibe befestigen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Das schlanke Design in Schwarz-Weiß fügt sich harmonisch in jedes Fahrzeuginterieur ein und unterstreicht die moderne Ästhetik des Innenraums.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, vereint das Gerät Langlebigkeit mit geringem Gewicht und bietet so eine zuverlässige Lösung für die automatische Parkzeiterfassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,03 €
ab 19,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OOONO P-DISC NO2 DARK: Elektronische Parkscheibe mit automatischer mueller.de OOONO P-DISC NO2 DARK: Elektronische Parkscheibe mit automatischer 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• OOONO Parkscheibe P-DISC NO2 dark, elektronisch, mit Knopfzelle, mit Zulassung, bueromarkt-ag OOONO Parkscheibe P-DISC NO2 dark, elektronisch, mit Knopfzelle, mit Zulassung, sofort lieferbar 23,22 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• OOONO P-DISC NO2 - Elektronische Parkscheibe mit Zulassung fürs Auto -... Amazon Marketplace OOONO P-DISC NO2 - Elektronische Parkscheibe mit Zulassung fürs Auto -... Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• OOONO elektronische Parkscheibe P-DISC NO2 Otto OOONO elektronische Parkscheibe P-DISC NO2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,03 € Versand kostenfrei Gesamt 40,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
OOONO P-DISC NO2 DARK: Elektronische Parkscheibe mit automatischer ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
OOONO Parkscheibe P-DISC NO2 dark, elektronisch, mit Knopfzelle, mit Zulassung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,22 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
OOONO DE15010802, OOONO Parkscheibe P-Disc No2 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,23 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
OOONO Parkscheibe P-Disc No2 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
OOONO® P-Disc N°2 dark - Elektronische Parkscheibe mit Zulassung fürs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Elektronische Parkscheibe P-DISC NO2, vollautomatische Parkuhr Alternate (1) Angebotsinfo 1 23,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
OOONO® P-Disc N°2 dark - Elektronische Parkscheibe mit Zulassung fürs Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
OOONO P-DISC NO2 - Elektronische Parkscheibe mit Zulassung fürs Auto - Automatische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
P-DISC NO2 BK D - KFZ - Elektr. Parkscheibe, P-Disc NO2, dunkles Display, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
OOONO Elektronische Parkscheibe P-DISC No2 dark Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ooono DE15010802, OOONO P-Disc No2 dunkel elektr. Parkscheibe fürs Auto TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
OOONO Parkscheibe P-Disc No.2 dark schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ooono P-DISC NO2 dark

Die ooono P-DISC NO2 dark revolutioniert das Parken

Entdecken Sie eine neue Dimension der Parkbequemlichkeit mit diesem innovativen Gerät für Ihre Auto-Innenausstattung. Dieses elektronische Parksystem vereinfacht nicht nur Ihren Alltag, sondern spart Ihnen auch wertvolle Zeit und potenzielle Bußgelder. Mit seiner intuitiven Bedienung und automatischen Aktualisierung der Parkzeit gehören lästige Parkscheiben-Kontrollen der Vergangenheit an. Erleben Sie, wie dieses clevere Accessoire Ihr Fahrzeugerlebnis optimiert und Ihnen mehr Sicherheit beim Parken bietet.

Maximale Flexibilität beim Parken

Das elektronische Parksystem passt sich perfekt Ihrem Fahralltag an. Dank der werkzeuglosen Montage und des praktischen Magnethalters lässt sich das Gerät mühelos in jedem Fahrzeug anbringen. Die clevere Nacht-Park-Funktion sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit stets regelkonform parken. Mit diesem System genießen Sie mehr Freiheit und Komfort beim Abstellen Ihres Fahrzeugs. Es erkennt automatisch Fahrtbeginn und -ende, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Termine konzentrieren können, ohne an die Parkzeiteinstellung denken zu müssen.

ooono P-DISC NO2 dark Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter im Alltag und ein echter Gewinn für Autofahrer
Reni Januar 2026

Die elektronische Parkscheibe hat mir endlich das Problem vergessener Parkscheiben und damit drohender Strafzettel genommen. Das Gerät ist solide verarbeitet und stellt beim Einparken zuverlässig die korrekte Uhrzeit dar. Die Einrichtung ist kinderleicht, die beiliegende Anleitung war für mich überflüssig.

Für den Alltag ist das eine enorme Erleichterung – ich möchte die Parkscheibe nicht mehr missen. Hervorzuheben ist auch der Kundenservice: Nach einem Defekt im ersten Jahr erhielt ich ohne Aufwand und kostenfrei Ersatz. Klare Empfehlung für alle, die stressfreier parken möchten.

5/5
★★★★★ Zuverlässig, gut ablesbar und absolut alltagstauglich
Pasquale M Dezember 2025

Die OOONO P-DISC NO2 ist eine zuverlässige automatische Parkscheibe, die Ankunftszeiten selbstständig einstellt – ideal, wenn man nicht jedes Mal manuell die Parkscheibe stellen will. Das gut ablesbare Display bleibt auch bei schwächerem Licht klar, die Verarbeitung wirkt hochwertig und die Montage an der Windschutzscheibe ist schnell und unkompliziert. Besonders positiv: Die Parkscheibe arbeitet regelkonform, sodass falsche Parkzeiten ausgeschlossen sind.

Im Alltag spart sie Zeit und Nerven. Ein durchdachtes Produkt für stressfreies Parken und daher für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Komfortable Lösung fürs Parken – zuverlässig und unauffällig
Erdrandbewohner Dezember 2025

Die elektronische, automatische Parkscheibe ist eine echte Erleichterung im Auto-Alltag: Sie erkennt beim Abstellen automatisch das Fahrzeug und stellt die Parkzeit selbstständig korrekt ein, sodass kein manuelles Eingreifen nötig ist. Die Montage an der Windschutzscheibe ist schnell und unauffällig. Seit der Nutzung traten keinerlei Probleme auf — die Funktion arbeitet zuverlässig und präzise. Ein praktisches, gut verarbeitetes Produkt für stressfreies Parken; klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Besser als die P-DISC 3, aber nicht ganz so schick
Philipp Dezember 2025

Die OOONO P-DISC NO2 überzeugt als zuverlässige elektronische Parkscheibe: sofortiger Start ohne GPS-Wartezeit, blitzschnelle automatische Aktivierung beim Anhalten (<5 s), außergewöhnlich lange Akkulaufzeit (nach 14 Monaten noch >50 %) und fester, unauffälliger Sitz dank tiefer Klebeplatzierung. Die Zeit wird korrekt auf die nächsten erlaubten 10 Minuten gerundet. Kritikpunkte: etwas klobigeres, mattes Design, kein farbiges Display (nur Orange auf Schwarz) und mechanische Bedienung (Drehen/Drücken) statt Touch wie bei der P-DISC 3.

Fazit: Wer Funktion, Zuverlässigkeit und Akkulaufzeit priorisiert, wählt die NO2; wer ein moderneres Design möchte und Kompromisse bei GPS/Ladezeit in Kauf nimmt, greift zur P-DISC 3. Persönliche Empfehlung: NO2.

4/5
★★★★☆ Klasse Parkscheibe, leider schlechte Haftung an der Frontscheibe
S. K Februar 2026

Parkscheibe erfüllt ihre Funktion einwandfrei. Einen Punkt Abzug wegen der schlechten Klebeseiten der Magnetpads: Das erste fiel nach etwa sechs Monaten, das zweite nach neun Monaten ab. Mit Spiegelklebeband ließ sich die Halterung problemlos reparieren. Bei so kleinen Klebeflächen ist es unverständlich, warum der Hersteller minderwertigen Kleber einsetzt – die Halterung an der Frontscheibe sollte mindestens bis zum ersten Batteriewechsel halten. Abgesehen davon ist die Parkscheibe sehr empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Magnethalter
StVO zugelassen / Nacht-Park-Funktion
vorne
schwarz, weiß
Kunststoff
werkzeuglose Montage
Elektronische Parkscheibe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram