ooono P-DISC NO3 Elektronische Parkscheibe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elektronische Parkscheibe startet automatisch bei jedem Parken
• Digitale Anzeige zeigt Ankunftszeit dauerhaft lesbar an
• Werkzeuglose Montage erlaubt Installation in Sekunden
• Kunststoff-Gehäuse hält Temperaturschwankungen im Fahrzeug stand
• Einbauposition vorne sichert vorgeschriebene Sichtbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 24,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OOONO P-DISC 3 - Elektronische Parkscheibe Solar mit Zulassung fürs Auto - Amazon Marketplace OOONO P-DISC 3 - Elektronische Parkscheibe Solar mit Zulassung fürs Auto - Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Media Markt OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Saturn OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• OOONO P-DISC NO3 Navigationsgerät Otto OOONO P-DISC NO3 Navigationsgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
OOONO P-DISC 3 - Elektronische Parkscheibe Solar mit Zulassung fürs Auto - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
OOONO Elektronische solarbetriebene Parkscheibe Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
OOONO P-DISC NO3 - Schwarz: Elektronische Parkscheibe - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
P-DISC NO3 Schwarz Elektronische Parkscheibe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
OOONO Parkscheibe P-DISC NO3, elektronisch, solarbetrieben, mit Zulassung, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
OOONO Elektronische Parkscheibe P-Disc No.3 schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
P-DISC NO3 BK - KFZ - Elektr. Parkscheibe, P-Disc NO3, Solar, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
ooono P-DISC NO3 SCHWA, OOONO P-Disc No3 schwarz elektr. Parkscheibe fürs Auto TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
OOONO P-DISC 3 Elektronische Parkscheibe schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
OOONO PD3-DE-BLACK, OOONO P-Disc No3 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
OOONO P-Disc No3 PD3-DE-BLACK Boomstore Angebotsinfo 32,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ooono P-DISC NO3

ooono P-DISC NO3 mit werkzeugloser Montage für schnelle Installation

Die elektronische Parkscheibe sitzt nach werkzeugloser Montage sicher an der Windschutzscheibe und startet automatisch bei jeder Fahrtunterbrechung. Das digitale Display zeigt die Ankunftszeit dauerhaft gut ablesbar an, ohne dass Fahrer manuell eingreifen müssen. Die Kunststoff-Konstruktion hält den täglichen Temperaturschwankungen im Fahrzeug stand und lässt sich bei Bedarf einfach reinigen. Dieser Produkttyp eignet sich für Vielparker in Innenstädten ebenso wie für Gelegenheitsnutzer, die eine zuverlässige Parkzeiterfassung ohne Handgriff schätzen.

Digitale Anzeige erspart händisches Einstellen der Parkzeit

Die digitale Anzeige übernimmt die Zeiterfassung vollautomatisch und macht das Drehen mechanischer Zeiger überflüssig. Nach dem Abstellen des Fahrzeugs registriert das Gerät die Ankunft und stellt die korrekte Uhrzeit ein. Diese Automatik verhindert vergessene oder falsch eingestellte Parkscheiben und damit verbundene Verwarngelder. Die gut dimensionierte Anzeige bleibt auch bei flachem Lichteinfall von außen ablesbar. Für Fahrer, die häufig in Kurzparkzonen unterwegs sind, reduziert sich der Aufwand pro Parkvorgang auf null.

ooono P-DISC NO3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute elektronische Parkscheibe
Amazon Kunde Februar 2026

Top elektronische Parkscheibe: hochwertige Verpackung, modernes ansprechendes Design und einfach fest an der Windschutzscheibe anzubringen. Funktioniert zuverlässig und fehlerfrei. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, unkomplizierte und präzise Parkscheibe suchen. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Top Qualität, moderne Optik und praktische Solarfunktion
David T Februar 2026

Die elektronische Parkscheibe überzeugt mich in Verarbeitung und Funktionalität. Hochwertig gefertigt arbeitet sie zuverlässig und stellt die Parkzeit automatisch ein — kein manuelles Einstellen mehr. Die Montage ist simpel, das Design modern und dezent, fügt sich unauffällig ins Fahrzeug ein und wirkt wesentlich eleganter als die klassische blaue Parkscheibe. Besonders praktisch ist die Solarfunktion: die Parkscheibe lädt sich selbstständig, reduziert Batteriewechsel und schont die Umwelt.

Für komfortables Parken bietet sie Qualität, Stil und Nachhaltigkeit in einem. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach, schnell, überzeugend
florian Januar 2026

Die Packuhr OOONO P-Disc 3 überzeugt rundum: Einfach und schnell montiert, ist sie sofort einsatzbereit. Intuitive, benutzerfreundliche Bedienung und durchdachtes Design machen das Gerät zuverlässig im Arbeitsalltag — hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Zuverlässige elektronische Parkscheibe – absolut empfehlenswert
Jafar Januar 2026

Die OOONO P-DISC 3 erledigt ihre Aufgabe zuverlässig: Nach dem Abstellen des Fahrzeugs stellt sie die Parkzeit automatisch ein – ohne manuelles Nachjustieren oder Vergessen. Im Alltag äußerst praktisch. Die einfache Montage und das unaufdringliche, moderne Design fügen sich nahtlos ins Fahrzeuginnere.

Das gut ablesbare Display bleibt auch bei Sonneneinstrahlung sichtbar. Positiv: lautloser Betrieb und wartungsfrei. Seit Einsatz keine Probleme mit falscher Parkzeit mehr. Fazit: praktische, zuverlässige elektronische Parkscheibe, die Zeit und Ärger spart und ihr Geld wert ist.

5/5
★★★★★ OOONO P-DISC 3 – hochwertige Parkscheibe mit starkem Gesamteindruck
DFDF November 2025

Die OOONO P‑DISC 3 überzeugt als hochwertige, solarbetriebene elektronische Parkscheibe. Verpackung und deutsche Anleitung sind durchdacht; Einrichtung und Bedienung sind extrem einfach. Die Verarbeitung wirkt wertig, sie ist sofort einsatzbereit und bietet eine angegebene Batterielaufzeit von bis zu fünf Jahren (bei Batterieaustausch besondere Batteriegrößen beachten, nicht beide gleichzeitig wechseln). Praktisch und modern im Alltag, bietet die P‑DISC 3 eine zuverlässige Anzeige.

Achtung bei der Montage: Der Kleber hält laut Hersteller nur ab circa 15 °C, sodass Aufbringen im Winter erschwert sein kann. Trotz dieses Montagehinweises klare Kaufempfehlung: langlebige, saubere Lösung als Parkscheibe fürs Auto.

5/5
★★★★★ Praktisch, sinnvoll, klein, schön und gut
Auf R Juli 2025

Fantastisch! Nach einer Geldstrafe auf dem Supermarktparkplatz haben wir uns für eine elektronische Parkscheibe entschieden. Das ooono Produkt ist äußerst praktisch, stilvoll und passt perfekt in die Scheibenecke des Fahrzeugs. Die automatische Anpassung der Zeit auf die nächsten 30 Minuten ist ein großer Vorteil.

Ideal für alle, die in der Vergangenheit häufig ihre Parkscheibe vergessen haben. Ein absolutes Must-Have für stressfreies Parken!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
digitale Anzeige
vorne
schwarz
Kunststoff
werkzeuglose Montage
Elektronische Parkscheibe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram