Needit Klebepads für PARK LITE Elektronische Parkscheibe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektronische Parkscheibe Bemerkung: Verpackungseinheit: 1x Reinigungstuch 4x Klebepads / Pads zur anbringung an der Innenseite der Frontscheibe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,33 €
Ø 3 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,33 €
Ø 3 €
3,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 3,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NeedIt ZQ5711157001134, Needit Klebepads für PARK LITE elektronische... Rosier NeedIt ZQ5711157001134, Needit Klebepads für PARK LITE elektronische... 2-5 Tage 3,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3,33 € → zum Angebot
• Needit Park Lite & Park Lite One Klebepads 4 Stück für elektronische... Amazon Marketplace Needit Park Lite & Park Lite One Klebepads 4 Stück für elektronische... Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Needit Park Lite & Park Lite One 4 Stück Ersatzklebepads mit Reinigungstuch hahn-onlineshop.de Needit Park Lite & Park Lite One 4 Stück Ersatzklebepads mit Reinigungstuch Sofort verfügbar, Lieferzeit: Auf Lager - sofort versandfertig 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.33 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NeedIt ZQ5711157001134, Needit Klebepads für PARK LITE elektronische Parkscheibe ✓ Bester Preis Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 3,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3,33 € → zum Angebot
Needit Park Lite & Park Lite One Klebepads 4 Stück für elektronische Parkscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Needit Park Lite & Park Lite One 4 Stück Ersatzklebepads mit Reinigungstuch hahn-onlineshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Auf... 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Needit Ersatzaufkleber - Park-Lite, Needit PARK Lite Ersatzaufkleber f. 1 elektr. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Needit ERSATZAUFKLEBER - PARK-LITE, Needit Park Lite Ersatzaufkleber mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Needit Klebepads für PARK LITE Test

5/5
★★★★★ Halten super
Claudia E Januar 2024

Die Parkscheibe funktioniert gut, jetzt höher angebracht.

5/5
★★★★★ Halten perfekt
Ines September 2023

Diese Klebepads sind zwar teuer, aber sie halten meine Parkuhr sicher an der Scheibe. Nach dem Erwerb für mein neues Auto benötigt. Einfache Anbringung.

4/5
★★★★☆ Original-Zubehör, aber kein 3M-Produkt
JensJens April 2024

Update: Es wurde bestätigt, dass es sich um Original-Zubehör von Needit handelt. Das gelieferte Produkt entspricht dem Zubehör "Extra Klebepads" auf needit. dk.

Die Bewertung wurde entsprechend angepasst. Leider werden jedoch keine 3M VHB Klebepads und VHB Oberflächenreinigungstücher wie beschrieben geliefert.

4/5
★★★★☆ Leider notwendige Klebepads.
R. H Februar 2024

Die Klebepads halten jetzt besser als zuvor, jedoch sind sie im Einzelhandel schwer zu finden. Der Preis stimmt nicht, aber sie sind dennoch unverzichtbar.

3/5
★★★☆☆ Teurer Ersatz
Christiane K Mai 2024

Aufgrund eines Fahrzeugwechsels musste ich teure Klebepads kaufen, um meine Needit Parkscheibe weiterhin nutzen zu können. Der Preis dafür erscheint mir sehr hoch, insbesondere im Vergleich zu Dashcam-Herstellern wie Viofo, die Ersatzklebepads beilegen.

3/5
★★★☆☆ sie kleben und halten
ThoKu Oktober 2023

Wenn ich mein Auto wechsle, nehme ich auch meine Parkscheibe mit. Leider sind Alternativen zu den Original Klebepads schwer zu finden, da sie relativ klein sind. Die Klebepads sind von guter Qualität und die Schutzfolie lässt sich mittlerweile leicht entfernen.

Jedoch ist der Preis für diese Kleber sehr hoch, vor allem wenn man die Liefergebühr hinzurechnet. Als Nicht-Mitglied des Prime Clubs frage ich mich, was hier vor sich geht. Es ist daher ärgerlich, dass keine preiswertere Option verfügbar ist. Es lohnt sich jedoch, die Pads zu verwenden, da sie gut funktionieren.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Elektronische Parkscheibe
Weitere Eigenschaften
Verpackungseinheit: 1x Reinigungstuch 4x Klebepads / Pads zur anbringung an der Innenseite der Frontscheibe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram