Hünersdorff Doppelkanister Profi 3 + 1,5 Liter rot Kraftstoffkanister

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kraftstoffkanister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 11,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hünersdorff 804000, hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l Mindfactory Hünersdorff 804000, hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• hünersdorff PROFI Doppelkanister / Kombikanister für Kraftstoff und Öl mit Amazon hünersdorff PROFI Doppelkanister / Kombikanister für Kraftstoff und Öl mit Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• hünersdorff Kanister Doppelkanister PROFI 3 + 1.5 L 804000 Otto hünersdorff Kanister Doppelkanister PROFI 3 + 1.5 L 804000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hünersdorff 804000, hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
1000Angebote Doppelkanister PROFI 3+1.5 Liter rot HD-PE ADR-Zulassung Gemisch 36221 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hünersdorff 804000, Hünersdorff 804000 Doppelkanister (L x B x H) 245 x 145 x 308 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
hünersdorff PROFI Doppelkanister 3,0 + 1,5 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
hünersdorff Doppelkanister »PROFI« 3+1.5 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
hünersdorff PROFI Doppelkanister 3,0 + 1,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
HÜNERSDORFF 804000 Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
HÜnersdorff Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,56 € → zum Angebot
hünersdorff 804000, Kraftstoffdoppelkanister PROFI 3+1,5l rot HDPE L308xB145xH254mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
hünersdorff PROFI Doppelkanister / Kombikanister für Kraftstoff und Öl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
hünersdorff PROFI Doppelkanister / Kombikanister für Kraftstoff und Öl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hünersdorff Doppelkanister Profi 3 + 1,5 Liter rot Test

5/5
★★★★★ Einfach nur genial
Kathias Januar 2026

Ich habe mir zwei Kombikanister gegönnt, um nicht ständig separate Öl- und Treibstoffkanister mitschleppen zu müssen, wenn ich mit meinem Maschinenpark unterwegs bin. Den orangefarbenen nutze ich für meine wichtigsten Geräte und er erfüllt alle Erwartungen: hochwertiger, stabiler Kanister mit umfassendem Zubehör. Sogar eine praktische Tasche für Werkzeug war im Lieferumfang – mehr, als ich brauchte. Die Verarbeitung wirkt robust und durchdacht; ich bin sehr zufrieden.

Sollte sich mein Gerätebestand vergrößern, kaufe ich definitiv einen weiteren Kombikanister. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer zu öffnen.
Wolfgang K März 2024

Das Öffnen beider Verschlüsse ist eine mühsame Aufgabe. Es besteht die Sorge, dass sie bald gar nicht mehr öffnen lassen. Daher empfehle ich, lieber etwas mehr Geld auszugeben und das Original von Stihl zu erwerben.

5/5
★★★★★ Alles kompakt verstaut
Wunschliste Februar 2026

Schätze den Kanister sehr. Beim Holzmachen im Wald, ist alles kompakt verstaut. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wertig und tauglich für den schnellen Einsatz
Clara Februar 2026

Wertig - auch für den Profieinsatz tauglich. Ist auf langlebig ausgelegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kraftstoffkanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram