Hünersdorff Benzinkanister Classic 5 l (811900) Kraftstoffkanister

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einfüllstutzen Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,18 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,18 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 7,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hünersdorff Benzinkanister 5l Classic schwarz - 811900 banemo Hünersdorff Benzinkanister 5l Classic schwarz - 811900 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• KUNZER Benzinkanister "Classic" 5 l HDPE (High Density Polyethylen), mit... BayWa KUNZER Benzinkanister "Classic" 5 l HDPE (High Density Polyethylen), mit... 2-4 Werktage Tage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• hünersdorff Kanister, Benzinkanister 5l Classic schwarz Otto hünersdorff Kanister, Benzinkanister 5l Classic schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• hünersdorff Benzinkanister 5 Ltr Schwarz Amazon Marketplace hünersdorff Benzinkanister 5 Ltr Schwarz Auf Lager 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Varianten: Hünersdorff Benzinkanister Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.18 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hünersdorff Benzinkanister 5l Classic schwarz - 811900 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
KUNZER Benzinkanister "Classic" 5 l HDPE (High Density Polyethylen), mit Auslaufrohr, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Hünersdorff Kraftstoff-Kanister CLASSIC 5 L, HDPE schwarz, besonders schwere contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
HÜNERSDORFF Benzinkanister CLASSIC schwarz 5L werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Benzinkanister 5l schwarz - schwarz toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,16 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Reservekraftstoffkanister 5 L Schwarz Hdpe L265xb147xh247mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 8 Werktage 9,85 € Versand kostenfrei Gesamt 9,85 € → zum Angebot
hünersdorff 90811900, Kraftstoffkanister HÜNERSDORFF Classic schwarz SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,90 € + 7,40 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Hünersdorff 811900, Hünersdorff Kraftstoff-Kanister CLASSIC 5 L HDPE schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 10,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
hünersdorff Kanister, Benzinkanister 5l Classic schwarz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Hünersdorff Benzinkanister 5 l Classic schwarz Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
hünersdorff Benzinkanister 5 Ltr Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
HP Benzinkanister 5l schwarz Hünersdorff Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Hünersdorff Benzinkanister Classic 5 l (811900) Test

3/5
★★★☆☆ Billiger Tankkanister
ralkai Juli 2015

Der Kanister kam pünktlich an, jedoch enttäuschte mich der undichte Rüssel. Der Benzingeruch in meiner Garage war ebenfalls störend. Trotzdem stimmt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer günstig kaufen möchte, sollte bereit sein, Kompromisse einzugehen.

Ersetzung nötig nach 2x Nutzung aufgrund des undichten Rüssels. Benzingeruch in der Garage bemerkt. Preis-Leistungsverhältnis akzeptabel. Käufer sollten auf Qualität achten, um Enttäuschungen zu vermeiden. Lieferung kam wie angegeben pünktlich an.

1/5
★☆☆☆☆ Ich WARNE DRINGEND vor dem Kauf der Benzinkanister. Sie wurden 12/2021 hergestellt. PROBLEM in 1Jahr
Amazon Kunde Dezember 2025

Vorsicht beim Kauf dieser Benzinkanister von hünersdorff: Herstellungsdatum 12/2021 — im gewerblichen Bereich müssen Kanister nach fünf Jahren ersetzt werden. Wird das ignoriert, besteht ein ernstes Sicherheitsrisiko. Der Verkäufer verweigert die Erstattung der Rücksendekosten.

Die gelieferten Einfüllrüssel sind konstruktiv unzureichend; ich musste zusätzlich einen Premium-Plus-Rüssel kaufen. Insgesamt schlechte Erfahrung: Verkäufer und Hersteller verdienen für mich die Note 6 (ungenügend).

5/5
★★★★★ Braucht man
ahk Dezember 2021

sicherheitshalber heutzutage!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einfüllstutzen
schwarz
Kunststoff
Kraftstoffkanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram