Hünersdorff Benzinkanister PROFI 10 l rot (801060) Kraftstoffkanister

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kraftstoffkanister Ausstattungsmerkmale: Einfüllstutzen - Kinder-Sicherheitsverschraubung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,76 €
ab 12,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hünersdorff Kraftstoffkanister 10l Profi rot - 801060 banemo Hünersdorff Kraftstoffkanister 10l Profi rot - 801060 1 - 2 Wochen 12,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• Hünersdorff 801060, Hünersdorff 801060 Profi Kraftstoffkanister 10 l Voelkner Hünersdorff 801060, Hünersdorff 801060 Profi Kraftstoffkanister 10 l Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 13,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• hünersdorff Kanister, Kraftstoffkanister 10l Profi Otto hünersdorff Kanister, Kraftstoffkanister 10l Profi lieferbar in 6 Wochen 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• hünersdorff Kraftstoff-Kanister 10l PROFI 10l für Benzin, Diesel und andere Amazon Marketplace hünersdorff Kraftstoff-Kanister 10l PROFI 10l für Benzin, Diesel und andere Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Varianten: Hünersdorff Benzinkanister PROFI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hünersdorff Kraftstoffkanister 10l Profi rot - 801060 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 12,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Hünersdorff 801060, Hünersdorff 801060 Profi Kraftstoffkanister 10 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 13,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Hünersdorff Kraftstoff-Kanister PROFI (UN) 10 L rot,UN-Zulassung,HDPE,schwarzes contorion Angebotsinfo 10 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
hünersdorff Kanister, Kraftstoffkanister 10l Profi Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
hünersdorff 801060, hünersdorff Profi Kraftstoff-Kansiter 10L 10 L, mit Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HÜNERSDORFF 801060, Hünersdorff 801060 Profi Kraftstoffkanister 10 l Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
hünersdorff Kraftstoff-Kanister 10l PROFI 10l für Benzin, Diesel und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Hünersdorff Kraftstoffkanister 10l Hünersdorff Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Hünersdorff - Kraftstoffkanister 10l ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 32,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Hünersdorff Benzinkanister PROFI 10 l rot (801060) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gute Qualität, sicherer Kraftstofftransport
Amazonkunde331Amazonkunde331 Juli 2024

Dieser Kanister überzeugt durch Qualität und Funktionalität! Er bietet eine feste Gummidichtung, die sicherstellt, dass keine Benzindämpfe entweichen, solange der Kanister geschlossen ist. In Kombination mit dem separat erhältlichen Profi-Ausgießer, der für ein tropffreies Ausgießen sorgt, ist die Nutzung besonders benutzerfreundlich. Auch ohne eine Be- und Entlüftungsschraube gestaltet sich das Befüllen problemlos – es dauert zwar etwas länger, aber es bleibt kleckerfrei.

Im Vergleich zu anderen getesteten Kanistern, die oft undicht sind, sticht dieser Kanister durch seine Zuverlässigkeit hervor. Vertrauen Sie auf diesen hochwertigen Kanister für ein sicheres Tanken!.

5/5
★★★★★ Stabiler Kraftstoffkanister
Silverliner März 2023

Bei der Suche nach einem passenden Kanister für die Lagerung und den Transport von Diesel stieß ich auf diesen stabilen Kunststoffkanister. Trotz der Überlegung für einen teureren Metallkanister entschied ich mich aufgrund des Preis-Leistungs-Verhältnisses für diesen. Er besitzt die notwendige UN-Zulassung und erfüllt alle Sicherheitsstandards. Der Kanister bleibt auch im gefüllten Zustand formstabil und verfügt über einen sicheren Deckel, der unabsichtliches Öffnen verhindert.

Ein Ausgießer ist im Lieferumfang enthalten und dichtet gut ab. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen einer Belüftung beim Ausgießen, was zu kleinen Schwierigkeiten führt. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Kanister und würde ihn bei Bedarf erneut kaufen. Ideal für alle, die eine kostengünstige, aber zuverlässige Lösung für Kraftstofflagerung suchen.

5/5
★★★★★ Top!
Christoph September 2022

Der Kraftstoffkanister bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders für Reisende, die grenznah unterwegs sind. Trotz einer Preiserhöhung von 20€ auf 35€ und den gestiegenen Kraftstoffpreisen bleibt das Produkt eine sinnvolle Investition. Er ist absolut dicht und hat selbst bei holprigen Fahrten keine Lecks verursacht.

Das Tanken geht schnell und sauber vonstatten – in nur drei Minuten ist der Kanister leer, ohne dass Sprit daneben tropft. Verglichen mit anderen Modellen, die oft tropfen und längere Zeit in Anspruch nehmen, bietet dieser Kanister eine überzeugende Effizienz. Freunde berichteten von Problemen mit anderen Produkten, aber mit diesem Kanister gehört das der Vergangenheit an. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Schnelligkeit beim Tanken Wert legen!.

4/5
★★★★☆ Optisch gut, schwer zu kippen wenn voll
Flugrost April 2024

Für den vollwertigen Austausch der Bank sind zwei Personen notwendig: Eine hält den Plastikstutzen, während die andere die Bank anhebt. Etwas unpraktisch, aber insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Top Kanister, vorsichtig beim Befüllen
Amazon Kunde Februar 2024

Beim Befüllen des Kanisters muss man besonders aufpassen, insbesondere bei den letzten 2-3 Litern, da der Sprit leicht überschäumen kann. Ansonsten überzeugt der Kanister in seiner Qualität. Beim Befüllen ist allerdings erhöhte Vorsicht geboten.

4/5
★★★★☆ Guter Kanister aber
M. A Oktober 2023

Der Kanister hat seine Stärken, jedoch ist der Schnorchel undicht, und der Sprit läuft daneben. Zudem passt meine Benzinpumpe nicht hinein, da der Einlass zu klein ist. Ohne diese Mängel wäre es ein hervorragender Kanister, aber derzeit nur eingeschränkt empfehlenswert. 🤔🤔.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kraftstoffkanister
schwarz
Ausstattung
Einfüllstutzen, Kinder-Sicherheitsverschraubung
Eigenschaften
E10 geeignet, TÜV-geprüft
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram