Huawei Watch 4 Pro Dunkelbraun Android Smartwatch

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,5 Zoll große Display bietet eine klare und übersichtliche Darstellung Ihrer Gesundheitsdaten.
• Mit dem One-Touch Health Check lassen sich umfassende Gesundheitschecks schnell und einfach durchführen.
• Die Sturzerkennung bietet zusätzlichen Schutz in Notfällen.
• Flugzeugtaugliches Titan und asphärisches Saphirglas sorgen für maximale Stabilität und Schutz des Geräts.
• Dank eSIM und LTE bleiben Sie auch unterwegs stets online und erreichbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
480,61 €
Ø 481 €
480,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,00 €
Armbandfarbe
braunsilber
Armbandmaterial
LederTitan
Gehäusefarbe
silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
480,61 €
Ø 481 €
480,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,00 €
ab 480,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 480,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei Watch 4 Pro, 49mm, Dark Brown Amazon Marketplace Huawei Watch 4 Pro, 49mm, Dark Brown Auf Lager 480,61 € Versand kostenfrei Gesamt 480,61 € → zum Angebot
• Huawei 55020AMG, Huawei Watch 4 Pro (47.60 mm, 4G) (55020AMG) Dunkel Braun Galaxus Huawei 55020AMG, Huawei Watch 4 Pro (47.60 mm, 4G) (55020AMG) Dunkel Braun 12-17 Werktage 487,56 € Versand kostenfrei Gesamt 487,56 € → zum Angebot
• Huawei WATCH 4 Pro, 3,81 cm (1.5"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 65 g - Braun Kaufland Huawei WATCH 4 Pro, 3,81 cm (1.5"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 65 g - Braun 5-7 Werktage 530,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 535,99 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch 4 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
480.61 €
Ø 1 Mon.
481 €
Tiefstpreis
481 €
Preisalarm aktivieren
Huawei Watch 4 Pro, 49mm, Dark Brown ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 480,61 € Versand kostenfrei Gesamt 480,61 € → zum Angebot
Huawei 55020AMG, Huawei Watch 4 Pro (47.60 mm, 4G) (55020AMG) Dunkel Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 487,56 € Versand kostenfrei Gesamt 487,56 € → zum Angebot
Huawei WATCH 4 Pro, 3,81 cm (1.5"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 65 g - Braun Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 530,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 535,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Huawei Watch 4 Pro Dunkelbraun

Ein stilvoller Begleiter für den Alltag

Die Huawei Watch 4 Pro Dunkelbraun vereint Eleganz mit Funktionalität und ist somit der ideale Begleiter für ein gesundes und stilvolles Leben. Mit ihrem Premium-Design und den vielfältigen praktischen Funktionen unterstützt sie Sie in Ihrem täglichen Leben optimal.

Huawei Watch 4 Pro Dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Gute SmartWatch
von Manuela T. Juli 2024

Schickes Design und starke Leistung - sehr zufrieden! Das Gerät sieht elegant aus, ist einfach zu bedienen und liefert schnell wichtige Informationen zu deinen Körperparametern. Einziger Nachteil: Die eSim-Funktion kann momentan nicht genutzt werden, da mein Mobilfunkanbieter dies noch nicht unterstützt.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von Anette M. Juni 2024

Die Uhr hat mich positiv überrascht mit ihrem tollen Aussehen. Die Funktionen, die ich bisher getestet habe, funktionieren einwandfrei. Ich empfehle die Uhr definitiv weiter. Nun bin ich gespannt, wie lange der Akku durchhält.

5/5
★★★★★ Huawei Watch 4 Pro
von einer Kundin Mai 2024

Diese Huawei Smartwatch übertrifft alle Erwartungen. Mit exzellenter Wertigkeit, hoher Funktionalität und einem laut genugem Mikrofon ist sie ein echtes Highlight. Der stolze Preis ist absolut gerechtfertigt.

Ich bin begeistert! Dies ist meine vierte Smartwatch von Huawei und sie wird immer besser. Ein Must-Have für Technikliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von Gabriele L. Februar 2024

Die Uhr ist ein toller Geburtstagsgeschenk, einfach einzurichten und alles funktioniert einwandfrei. Die Bewertungen haben mir geholfen, die richtige Wahl zu treffen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Fitness-Uhr, Sportuhr, Uhrenhandy, iOS Smartwatch
Standalone
Klassisch
Badminton, Golfen, Jogging, Klettern, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
braun
Quick -Release
Leder
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Home
Celia
Anruf
Schrittzähler
Fitnesstracker, Pulsmesser, Yoga-Tracker
Display
AMOLED
1,5 Zoll / 3,81 cm
466 x 466 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
Push-Benachrichtigungen, SMS, Social Media
50 m / 5 bar / 5 atm
schwarz
Energiemerkmale
kabellos
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
4,5 Tage
Konnektivität
3G, Bluetooth, LTE, NFC
5.2
eSIM
3G, LTE
Maße & Gewicht
12,9 mm
65 g
47,6 x 47,6 x 12,9 mm
48 mm
210 mm
140 mm
Software
Android 6.0+, iOS 13.0+
Harmony OS
Speicher
2 GB
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram