HSM Securio B22 1,9x15mm Papierschredder
-
Günstigster Preis
HSM SECURIO B22 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 1,9 x 15 mm, bis 9...
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss
460,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 460,80 €
→ zum Angebot
-
HSM SECURIO B22 Aktenvernichter I Partikelschnitt 1,9x15 mm I 9 Blatt Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 468,15 € Versand kostenfrei Gesamt 468,15 € → zum Angebot
-
HSM 1832121, HSM Aktenvernichter SECURIO B22 - Sicherheitsstufe 5 -...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
468,33 €
+ 3,65 € Versand
Gesamt 471,98 €
→ zum Angebot
-
HSM 1832121, HSM Aktenvernichter SECURIO B22 - Sicherheitsstufe 5 -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 468,34 € + 3,65 € Versand Gesamt 471,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HSM Securio B22 1,9x15mm Test
Ich habe diesen Aktenvernichter für mein Büro gekauft und bin insgesamt zufrieden mit der Leistung. Allerdings ist die Entnahme der Beutel etwas umständlich, da das Schubfach oft klemmt. Trotzdem erfüllt das Gerät seinen Zweck und ist für diejenigen geeignet, die nicht ständig den Beutel wechseln müssen. Wer nach einem zuverlässigen Aktenvernichter sucht, wird mit diesem Modell zufrieden sein.
Dies ist jetzt mein dritter Schredder. Seit ca. einem Jahr verwende ich den Fellowes Powershredder 73Ci.
Die Vorteile des Fellowes gegenüber dem HSM liegen darin, dass er auch CSs/DVDs zerkleinert, und auf Rollen steht. Er kann also mobiler eingesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der B22 ist der Einstieg in die Profiliga, kombiniert er sicheren Partikelschnitt mit Dauerbetrieb. Mit 33 Litern ist er weder besonders groß, noch besonders kompakt und passt gerade noch so unter den Schreibtisch,aber kann so nur sehr bedingt unter dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle, ordentlich verpackte Lieferung. Er erfüllt seinen Dienst in unserem Büro ohne zu murren. Allerdings sollte man nicht immer die volle Blattzahl durchziehen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen