HP Dual Mode Maus silber Computermaus
- Die Maus hat eine Abtastrate von 3600 dpi für präzise Steuerung.
- Sie ist beidhändig nutzbar und somit für Rechts- und Linkshänder geeignet.
- Die kompatiblen Betriebssysteme umfassen Windows 10, Windows 8, Windows 11, Chrome OS™, Mac OS X 10 und Android.
- Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Dokumentation, Garantiekarte, AA-Batterie und Dongle Extender enthalten.
- Die Maus arbeitet mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz für zuverlässige Signalübertragung.
-
Günstigster Preis
HP 6CR72AA#ABB, HP Dual Mode Maus silber
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
15,65 €
+ 5,91 € Versand
Gesamt 21,56 €
→ zum Angebot
-
HP Dual Mode Maus silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
-
HPAAA HP Dual Mode Maus (Smart TV Maus, AES verschlüsselt, Bluetooth,...
24,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Dual Mode Maus silber: Vielseitigkeit und Komfort
Die HP Dual Mode Maus silber bietet Ihnen die Flexibilität, zwischen USB- und kabelloser Verbindung zu wechseln. Mit einer Abtastrate von 3600 dpi und optischer Bewegungserfassung sorgt sie für präzise Steuerung. Dank der beidhändigen Nutzung ist sie sowohl für Rechts- als auch Linkshänder geeignet.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Mit einer Breite von 6,5 cm, einer Höhe von 3,2 cm und einer Tiefe von 11 cm liegt die Maus angenehm in der Hand. Das Gewicht von nur 70 g macht sie leicht und komfortabel für den täglichen Gebrauch. Die drei Tasten und das Scrollrad ermöglichen eine intuitive Bedienung.
HP Dual Mode Maus silber Test
Diese Maus überzeugt mit starker Konnektivität bei vielfältigen Geräten und Betriebssystemen. Keine Verbindungsprobleme, keine Sorgen. Definitiv eine klare Empfehlung basierend auf meinen positiven Erfahrungen.
Perfekte Maus für HP Laptop - Bluetooth Verbindung, lange Batterielaufzeit. Ideal!.
Ich war auf der Suche nach einer linken Maus, konnte aber nichts Anständiges finden. Ich entschied mich für diese hier. Die Maus ist definitiv für Rechtshänder konzipiert, aber ich benutze sie mit meiner linken Hand.
Die Maus ist bequem genug für meine Handfläche. Die Tasten müssen etwas fester gedrückt werden, was ein versehentliches Doppelklicken verhindert. Dank der doppelten Konnektivitätsoption kann ich die Maus über Bluetooth mit zwei verschiedenen Computern gleichzeitig verwenden.
Ich bewege einfach den Schalter auf der Unterseite zwischen Bluetooth- und Wireless-Modus. Die Seitentasten können nicht mit der linken Hand verwendet werden. Von HP steht keine Software zur Verfügung, um die Seitentasten anzupassen oder zu deaktivieren. Ansonsten kann die Maus mit der linken Hand ziemlich bequem bedient werden.
Nach kleinen Anfangsschwierigkeiten läuft das Produkt jetzt einwandfrei. 4 Sterne für Verbesserungspotenzial, aber bisher keine Fehler bemerkt. Empfehlenswert! Viele Grüße aus Eickenrode.
Diese leichte Maus liegt nicht ideal in der Hand und ist nicht für Linkshänder geeignet, da die Zusatztasten unbeabsichtigt betätigt werden können. Die Bluetooth-Verbindung war jedoch sehr einfach einzurichten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen