HP 250 G10 854U5ES Multimedia Notebook

• Brillantes 15,6-Zoll Full HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung und LED-Backlight für gestochen scharfe Bilder.
• Leistungsfähiger Intel Core i7-1355U Prozessor mit 10 Kernen und Turbo-Boost bis zu 5 GHz für anspruchsvolle Aufgaben.
• Großzügiger 16 GB Arbeitsspeicher und schnelle 512 GB SSD-Festplatte für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Integrierte Intel Iris Xe Graphics für flüssige Wiedergabe von Multimedia-Inhalten und leichte Bildbearbeitung.
• Vielseitige Konnektivität mit Bluetooth 5.3, WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Gigabit-Ethernet für schnelle Datenübertragung.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden und kompaktes Design mit nur 1,5 kg Gewicht für hohe Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,00 €
Ø 598 €
586,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,59 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 120UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N100
RAM
16 GB20 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,00 €
Ø 598 €
586,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,59 €
ab 599,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 586,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Home Silber Amazon Marketplace HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Home Silber Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO CYBERPORT HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
• HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO Computeruniverse HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
• HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) Galaxus HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) 4-6 Werktage 605,99 € Versand kostenfrei Gesamt 605,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 250 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
598 €
Tiefstpreis
587 €
Preisalarm aktivieren
HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Home Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
HP 250 G10 15,6" FHD IPS i7-1355U 16GB/512GB SSD Win11 854U5ES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 605,99 € Versand kostenfrei Gesamt 605,99 € → zum Angebot
HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10 854U5ESABD - Full HD 15.6 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 617,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 624,52 € → zum Angebot
HP 250 G10 I7-1355U 15.6 FHD - 512 GB - 16 GB (854U5ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 630,45 € Versand kostenfrei Gesamt 630,45 € → zum Angebot
HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10 Turbo Silver, Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 637,00 € + -1,47 € Versand Gesamt 635,53 € → zum Angebot
HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10, Intel Core i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 647,00 € Versand kostenfrei Gesamt 647,00 € → zum Angebot
HP 854U5ES, HP 250 G10, Intel Core i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 682,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 686,90 € → zum Angebot
HP 854U5ES, HP 250 G10 Intel Core i7 i7-1355U Laptop 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 683,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 687,60 € → zum Angebot
HP 250 G10 39,6cm (15,6") i7-1355U 16GB 512GB W11 854U5ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 690,16 € Versand kostenfrei Gesamt 690,16 € → zum Angebot
HP 854U5ES#ABD, HP 250 G10, Intel Core i7, 39,6cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 705,00 € Versand kostenfrei Gesamt 705,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 250 G10 854U5ES

Entdecken Sie das HP 250 G10 854U5ES: Ein Multimedia-Notebook der Extraklasse

Das HP 250 G10 854U5ES besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und leistungsstarke Technik. Es ist die ideale Wahl für Anwender, die Wert auf Zuverlässigkeit und Performance legen. Mit seinem eleganten silbernen Gehäuse bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine robuste Basis für die tägliche Nutzung. Die Kombination aus fortschrittlicher Hardware und intuitiver Software macht dieses Notebook zu einem unverzichtbaren Begleiter für Beruf, Studium und Freizeit.

HP 250 G10 854U5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 250 G10 854U5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP 250
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
250 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,5 kg
20 mm
24,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram