HomeMatic IP Smart Home 154666A0 Wandthermostat basic 2 Stück Funkthermostat

• Die Geräte ermöglichen eine zeitgesteuerte Regelung der Raumtemperatur über HomeMatic IP Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren.
• Es können individuelle Temperaturverläufe mit bis zu 13 Änderungen pro Tag in bis zu 6 einstellbaren Profilen definiert werden.
• Die Einrichtung erfolgt über die HomeMatic IP App, während drei Tasten am Gerät die manuelle Bedienung ermöglichen.
• Dank Batteriebetrieb und Funkkommunikation ist keine zusätzliche Verkabelung erforderlich, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,94 €
Ø 51 €
48,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,94 €
Ø 51 €
48,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,51 €
ab 52,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homematic Ip Funk Wandthermostat Hmip-wth-b ManoMano Homematic Ip Funk Wandthermostat Hmip-wth-b 1 bis 3 Werktage 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück Pollin Electronic HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück Voelkner marketplace HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück 2-3 Werktage 111,51 € Versand kostenfrei Gesamt 111,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.94 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Homematic Ip Funk Wandthermostat Hmip-wth-b ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
HOMEMATIC IP Smart Home 154666A0, Wandthermostat basic, 2 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,51 € Versand kostenfrei Gesamt 111,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:58 Uhr.

Testbericht HomeMatic IP Smart Home 154666A0 Wandthermostat basic 2 Stück

HomeMatic IP Smart Home 154666A0 Wandthermostat basic 2 Stück für präzise Temperaturkontrolle

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumtemperaturregelung mit diesem fortschrittlichen Wandthermostat-Set. Die zwei Geräte ermöglichen eine zeitgesteuerte und bedarfsgerechte Steuerung Ihrer Heizung oder Fußbodenheizung. Durch die Integration in Ihr Smart Home-System optimieren Sie nicht nur den Wohnkomfort, sondern auch Ihre Energieeffizienz. Die intuitive Bedienung und das übersichtliche Display machen die Temperaturanpassung zum Kinderspiel.

Individuelle Heizprofile für maximalen Komfort

Das System bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu sechs maßgeschneiderte Temperaturprofile zu erstellen. Mit bis zu 13 Änderungen pro Tag passen Sie die Raumtemperatur präzise an Ihren Tagesablauf an. Ob Sie gerade aufstehen, zur Arbeit gehen oder sich zum Schlafen vorbereiten – der Thermostat sorgt stets für die optimale Wohlfühltemperatur. Diese Flexibilität gewährleistet nicht nur höchsten Komfort, sondern trägt auch zur Senkung Ihrer Heizkosten bei.

HomeMatic IP Smart Home 154666A0 Wandthermostat basic 2 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HomeMatic IP Smart Home 154666A0 Wandthermostat basic 2 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkthermostat, Raumthermostat
Ausstattung
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram